семейный психолог

22:08 08-09-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Вообщем, мы с мужем женаты уже чуть- чуть больше года. Поженились вроде по любви, но в основном по поводу моей беременности. До этого встречались очень долго (5 лет). Мы и раньше много ссорились, но тогда основная проблема была - ревность. Сейчас я принадлежу только мужу, занимаюсь только домом и ребенком и как ни странно мы стали еще больше ругаться, а иногда доходит до того, что дня по 3 не разговариваем вообще! Меня это очень пугает, ведь мы только в начале нашего жизненного пути, а что будет дальше? ?? Муж очень любит дочу нашу, но иногда позволяет себе накричать на нее, или оставить плакать одну, а ей всего 9- ть месяцев! Я в такие моменты готова его убить! И что самое интересное - он меня тоже! Если Доча плачет у него на руках я не имею права подойти и ее забрать, он кричит на меня. .. Сейчас мы сошлись на том, что я уеду на 3 месяца к своим родителям. .. Пока это была моя идея я ее лелеяла и рвалась домой, а теперь, когда он со мной согласился - мне кажется, что я ему надоела и он хочет таким образом от меня отделаться : ((( И вообще! У нас очень трудно с общением, такое ощущение, что разговариваем на разных языках, постоянно пытаясь обидеть друг друга. .. Что делать? Иногда думаю, что очень хочу сохранить семью и не представляю жизни без своего мужа, а иногда, как подумаю, что это на всю жизнь, так хочется сразу бежать разводиться! Ведь потом будет труднее найти мужа, чем сейчас, пока я еще не оч. старая! !! !! Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 09:00 09-09-2003 Аноним, обратиться
мужей нельзя оставлять надолго
# 09:38 09-09-2003 Лана, обратиться
Это безнадежно. Здесь отсутствует уважение, взаимопонимание и поддержка. Если секс достаточно окрашен, шанс наладить отношения есть. А может вам нужно почаще оставлять ребенка родителям и совершать совместные походы в гости, театр, и т. д. А вообще все зависит от женьщины, т. е. если умно поставить, можно укрепить или разрушить.
# 11:43 09-09-2003 Эмоция, обратиться
Не всё зависит от женщины. В моей ситуации (Евгения, см. архив тем "эмоции") всё разрешилось с обоюдного желания. А то, что секс поможет - абсолютно верно. Мы днём ругаемся как самые заклятые враги, чужие люди (ситуация ваша, одна к одному), а ночью прекрасные любовники. Странно, да? Я тоже незнаю, как перестать спорить бесконечно по всяким мелочам. Бывает хочу промолчать (женщина же), но он такую охинею начинает нести, так из себя выводит, что я взрываюсь, за мной ещё больше взрывается он и так возникает скандал. Наверное, надо отдыхать друг от друга, ведь трезво начинаешь рассуждать когда любимый, любимая далеко (особенно, когда чувствуешь опасность потери), сразу по справедливости можно оценить кто прав кто виноват. Но уходить и отдаляться тоже не хочу, нельзя их оставлять. Как только найду решение, сразу напишу, а пока меня волнует тот же самый вопрос, как перестать ругаться?
# 13:11 09-09-2003 Dela, обратиться
Возможно, я не права, но по- моему у вас психологически немного неправильный подход к вашим отношениям, к вашему жизненному пути в частности - он ведь начался не с замужеством, а гораздо раньше. А с замужеством отношение к своей паре часто меняется в потребительскую сторону и у той, и у другой стороны. Возможно, это произошло и в вашей семье, но ведь все же можно исправить. Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, просто не знаю ситуации полностью и это только мои предположения.
И потом. .. у вам маленький ребенок, а это всегда трудно, значит нужно просто переждать. Тоже возможная причина. И насчет секса. .. .не считаю, что при помощи этого можно наладить отношения, в гармоничных отношениях секс неразрывен с любовью, потому сначала к этой самой гармонии придти надо (причем, это совсем не подразумевает полное отсутствие ссор). Расстаться вы всегда успеете, а пока попытайтесь сделать все для вашего счастья. Сами вы этого сделать не сможете, поэтому поговорите с мужем и вдвоем у вас все получится. Не уезжайте никуда, это тоже успеется. И что важно - постарайтесь оба забыть обиды, только так есть шанс. Извините, если где- то обидела. Удачи.
# 11:02 10-09-2003 Нинель, обратиться
юди как ключик и замочек. На каждого такого мужчину найдется женщина. У Вас отношения точь в точь как у нас были с бывшим мужем. Мы тоже женаты были год и пошли ссоры, не разговаривали дня по три- четыре, правда у меня ума хватило не беременеть на ранних сроках нашего бракак. Если он так долго на вас не женился, значит думал, ваша беременность подтолкнула к этому шагу. Он чувствовал на себе давление, хотя вероятно и дочку он любит, но ему кажется что его женили. В нашей ситуации )моей с б. м. ) все разрешилось тем, что я ушла от него, так как мне всего 24 года и я решительный человек. Мы тоже разговаривали на разных языках, все время ссорясь. Уж насколько я общительный человек, но в своем браке стала уходить в себя, молчать и раздражаться. Мы просто устали друг от друга. Когда я ушла, муж думал, что это на время и мы отойдем и я приду обратно. Но я встретила другого и строю новые отношения, и подала на развод. .. даже сейчас вспоминаю свой брак как сон. .. .а был ли он вобще?
С новым парнем (гражданским мужем пока) все тьфу- тьфу. .. .понимаем друг друга и любим.
# 11:44 10-09-2003 Алиночка…, обратиться
Евгения, 3 мес. это довольно большой срок, не надо растоваться так на долго, что бы понять какие у вас отношения. На данный момент у вас возникает родительская ревность по отношинию к ребенку каждый хочет показать как любит своё Дитя. Да- да, именно показать свою любовь. Он же отец и хочет показать дочери уже с рождения свой приоретет, проанализируёте как воспитывали мужа в детстве, так и он сейчас поступает. Это происходит на подсознатнельном уровне, не вините его в этом. Я больше чем уверена, что вы ссоритесь по мелочам, но ведь жизнь идёт. .. .Посвятите себя не только мужу и дому, запишитесь с дочерью в клуб "Мать и дитя", займитесь развитием ребенка, совершенствуйте себя в конце концов. Создайте дома отмосферу тепла и покоя, не обращайте внимание на выпады мужа, я не думаю, что он без причинно будет скандалить. А вообще в итоге решите, хотите вы сохранить семью или нет!
# 00:28 12-09-2003 Евгения, обратиться
Спасибо большое всем за ответы! Я уже два дня пытаюсь написать, как все плохо, что последние дни мы вообще разругались, описываю все свои обиды, потом нажимаю "отправить" - и все! виснет сервер, глючит инет, вообще страница сразу устаревает. .. Мне это надоело! Я решила написать, что все будет хорошо у нас! Вдруг отправится? Я очень хочу, чтобы у нас все было хорошо! Хочу, чтобы любовь была и взаимопонимание! Если бы это только от меня зависело. .. Увы : ) Вообщем, отправляю! : ) И раз! .. .
# 00:29 12-09-2003 Евгения, обратиться
Ну вот! Я так и знала : )
# 18:11 12-09-2003 Стася, обратиться
Пока не потеряете, не поймете. .. нужны вы друг другу, или нет! !!