семейный психолог

23:28 26-10-2003 / Яя, обратиться

Помогите! Я не хочу расставаться со своим мужем, но и жить с ним я больше не в силах. Он полюбил другую девушку. Уже месяцев 5 он сам не свой, в начале он не говорил о ней, просто стал уезжать по вечерам к друзьям, стал отчаянно лихо водить машину, перестал мне рассказывать о себе. Вернее, он рассказывал, но лучше бы молчал, о том, как они с друзьями ездили на дачу со всеми приключениями и т. п. , бары, машины, друзья. Мы стали ссориться - он говорил, что бежит не от меня, а от себя. .. Разве от этого легче, ведь он все равно бежал и от меня тоже. Потом он сказал, что разлюбил меня, давно, но думал, что появление ребенка что- то изменит. Потом он сказал, что полюбил другую девушку. Потом он сказал, кто эта девушка (они вместе работают). Между этими потом было время, иногда значительное. Я настолько устала за это время. Но я люблю его. Сейчас мы познакомились с ней. Я этого хотела, чтобы не думать о ней плохо, потом желание познакомиться у меня ослабло, но этого захотели и они тоже. В общем мы решили остаться с мужем друзьями (потерять его как друга было бы для меня, если не смертельно, то просто невыносимо), он не собирается оставлять меня и ребенка, потому что считает нас самыми близкими людьми и чувсвует свой долг перед нами. А я не верю во все происходящее, живу как во сне. И очень хочу, чтобы он полюбил меня опять, но еще больше чтобы он не метался и был счастлив. Вот и не знаю, что делать. .. .. .. ..

Ответы

# 00:22 27-10-2003 Ляля, обратиться
Понимаю как тебе тяжело. Но, милая девушка, имей хоть капельку уважения к себе, как к личности. У тебя ребенок, так отдай ему полную любовь, теплоту, ласку, хотя бы на время забудь, что ты чья- то вещь. Мне кажется, когда влюбляются в другого человека, вовсе не обязательно приносить такие жестокие страдания своей близкой половинке. Попытайся посмотреть на вашу ситуацию со стороны, выглядит крайне неприглядно и жестоко по отношению к тебе. Постарайся воспрянуть духом и быть гордой. У тебя еще всё впереди. Поверь, черная полоса проходит быстро и незаметно, если ты сама не станешь раскисать. Удачи!
# 07:40 27-10-2003 Sju, обратиться
ЯЯ, есть форум на сайте eva. ru, зарегистрируйся , читай о выходах из подобных проблем, можешь там открыть своё несчастие девочкам и мальчикам тоже. Буквально на днях там у мужа примерно аналогичная ситуация произошла. Мужчины тоже страдать умеют! Там дают весьма и весьма дельные советы, иногда досканально разбирают случившееся и авторы топиков всегда в результате пересматривают себя и происходящее. Полезно просто почитать их разговоры, что я обычно и делаю, на худой конец, если не справляюсь, пишу о своей проблеме прямо в лоб, когда терпения не хватает. Такого плана трудности рассматриваются в рубриках- форумах под названиями: психология любви, брак, телефон доверия, секс и много всего интересного.
# 15:15 27-10-2003 Яя Для Ляли…, обратиться
Ляля! Вы знаете, я уважаю себя, мужа. Люблю ребенка. Вообще людей. Просто Вы не знаете моего мужа, мне кажется, ему тяжелее всего, потому что все ценности, мировоззрение - все под откос. Мне тоже тяжело. Но я не вещь, никогда ею не была. Просто я люблю, и не верю, что все у нас в прошлом!
# 16:27 27-10-2003 Аноним, обратиться
Дорогая Яя! Позвольте, я поделюсь своим опытом, тем
более, что у меня была точно такая же ситуация. Мой
любимый мужчина влюбился в другу девушку,
естесственно, как любой честный человек, он мне об
этом сказал. Я тоже поначалу не могла это принять, и,
конечно, было очень больно. К нас не было детей и
поэтому его отвественность не была настолько большой,
как у Вас. Он ушел к ней, а я "отпустила" его, так как
поняла, что ему так будет лучше. Тогда он вернулся
обратно, но сейчас мы все равно расстались, а я
продолжаю любить его до сих пор и считать самой
светлой страницей в своей жизни, хотя у меня уже давно
семья и любимый мужчина. Может быть и у Вас все
сложится также: может быть он вернется, а может быть и
нет. Но любить его Вам никто не запретит. Ведь это
такое замечательное чувство, даже если оно не взаимно.