семейный психолог

19:28 03-12-2003 / Мила, обратиться

Дорогие друзья, прошу совета, как поступить. .. История стара и банальна, муж увлекся другой. Пикантность ситуации заключается в том, что ему 55, ей - 18. Муж- преподаватель вуза, она- студентка, наша дочь старше ее. Началось с того, что девица стала преследовать мужа, писать ему страстные письма, объясняться в любви. он долго уговаривал ее в песперспективности этого начинания, но, видно, вода камень точит. Такая мощная любовь, как он сказал, не могла не вызвать его ответных чувств. Надо сказать, что в этот период мы переживали своеобразный кризис в отношениях, связанный с интимными делами. Я- после операции, начались возрастные проблемы у мужа, некоторое охлаждение возникло, а тут - она. Когда я узнала об этом, состоялся серьезный разговор, мы попытались найти точки соприкосновения, исправить все плохое, и , поверьте, лето провели, как когда- то медовый месяц. Девушке мягко было сказано отойти и искать более молодого человека, т. к. муж не собирался с ней связывать судьбу. Мне он обещал прекратить с ней всякие контакты. Но начался учебный год- она опять приступила к атаке. Муж говорил, что не видится с ней, она даже не звонит, но разве нас, женщин, обманешь? В общем, я выяснила, что они переговариваются по телефону, видятся в институте, он принял ее на работу в свой отдел. Я стала выяснять, почему он не выполняет данное слово, разговор пошел на повышенных тонах и я узнала, что у них не только платонические отношения (как меня уверяли раньше), но уже год и сексуальные. Муж объяснил это тем, что я часто ему отказывала в близости, а у него начались проблемы и он побоялся стать импотентом, поэтому решился на связь с готовой на все девицей. Конечно, она ему нравилась, но он все же решал свои проблемы. А теперь, мол, у нас все стало опять хорошо, и она не нужна. Он все время твердил и мне: я люблю только тебя, из семьи не уйду никогда, все только для вас, ей повторял то же самое, когда она начинала капризничать повторял, что она сама пошла на связь с женатым, знала. что это чревато. Вот такая история. Но теперь он не может резко порвать отношения с ней, т. к. ему ее жалко. Это жалость не любовная, а чисто человеческая, поэтому не может грубо выгнать ее из кабинета, не ответить на звонок, не помочь с учебой. Ну, а что делать мне? Я поняла его мужские проблемя, я виновата и признаю это, но у меня теперь к нему такая брезгливость. Да и как вести себя? Кроме того, хочу знать, а не встречаются ли они и сейчас, мало ли что он говорит, сколько уже врал. .. Вот такие проблемы. Если кто сталкивался, посоветуйте что- нибудь. .. Особенно психолог. Всем заранее спасибо.

Ответы

# 08:30 04-12-2003 Аноним, обратиться
Ya byl v polozhenii Vashego muzha (primerno). Dlya muzhchiny v ego vozraste - eto normal'nyi "vzbryk", takoe byvaet neredko. Esli "s toy storony" idut beshenye ataki, ostanovit' ih trudno, Vashemu muzhu v tom chisle. V muzhskie problemy ya by ne veril. Vse mozhno pereterpet' pri nalichii glubokih chuvstv. To, chto oni rabotayut vmeste, eto ploho. Muzhchine, emu spokoyno, esli zhena - zhenoy, a podruzhka - podruzhkoy. I tak ono i idet. Vozmozhno, nuzhno terpelivo idti dal'she, rasputyvaya problemy vmeste s muzhem. Vozmozhno, nado vygnat' v sheyu ili tverdo skazat', chto, mol, reshay, ul'timativno. Konkretno eto zavisit ot mnogogo, ne znaya lyudey - ne skazhesh'. Naschet brezglivosti - nu tak i skazhite, chto brezguete, on poymet, ya dumayu. A vyslezhivet', vstrechayutsya ili net, bessmeslenno. Eto strashno nepriyatno, esli za toboy sledyat, i nedruzhestvenno. Nu, skazhem, vstrechayutsya, chto eto menyaet? mozhet, nado, naoborot, postavit' tak, chtob vy byli v kurse vsekh ego vstrech, i Vy gotovy eto terpet' skol'ko ugodno. Eto bylo by, vozmozhno, sil'nym shagom. Etogo sovesti chelovecheskoy dolgo vyterpet' tyazhelo.
# 12:15 04-12-2003 Аноним, обратиться
Разводиться. Брезгливость вы не сможете преодолеть.
# 16:53 04-12-2003 Наталия, обратиться
Сообщение от 08: 30: 40 очень разумное. Я близка Вам по возрасту и очень Вас жалею. Советую во- первых, быть немного ироничнее. Я своему говорю "Доблесть молодцу не в укор". Во- вторых, будьте добрее, это мощный противовес молодым хищницам. Создайте атмосферу заботы, любви. Мы, зрелые женщины, умеем быть любящими некапризно и неизменно. Ну и восстановите сексуальность, посоветуйтесь с врачем, попрнимайте климонорм или климодиен, либидо через пару недель взыграет так, что ему будет не до девочек. Уверяю Вас, если Вы себя убедите относиться к его адюльтеру как к мелким шалостям, так и он станет к этому относиться. А впредь поглядывайте повнимательнее, кто там крутится возле Вашего драгоценного.
# 16:59 04-12-2003 Ольга, обратиться
У меня был похожий грусный опыт. Мне было 19, ему 45, он преподовал в нашем ВУЗе, я влюбилась, хотя была за мужем, он женат 2 детей. Я все сделала сама, готова была на все ради него, длился наш бурный роман 4 месяца, и все затихло, сейчас просто встречается редко. И я вспоминаю все это и мне кажется что не со мной все было. У него наладились отношения с женой, появилась дочка, а я стала жить более дружно с мужем. Удачи
# 22:09 04-12-2003 Мила, обратиться
Большое спасибо за ответы и советы. Ситуация непростая, ищем точки соприкосновения и нормальных отношений.
# 02:55 06-12-2003 Ланка, обратиться
У меня похожая история. Хотела бы пообщаться с Вами лично. Если согласны, пишите: Lisvet@mail. ru Может мы чем- то поможем друг- другу.