пищевые добавки

00:17 14-04-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемый Диетлог!
Ситуация такая. Диетический продукт питания, сертифицированный МинЗдравом РФ. , сожержит
"генетически модифицированные соевые бобы 40- 3- 2". Скажите, это какой- то вид ГМ сои который всеже разрешен к потреблению? Я думала, что все ГМ однозначно вредны для здоровья. Столько статей про это!

Ответы

# 20:57 15-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Однозначно вредно - Вы абсолютно правы. Хотя скоро мы от этого никуда не денемся. Ну а минздраву не всегда нужно верить.
# 22:00 15-04-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. FDA разрешила не указывать на продуктах из сои тот факт, что она генетически модифицирована - считается, что этот продукт не опасен, хотя по моему мнению, о совсем отдаленных последствиях судить рано.