пищевые добавки

20:24 04-05-2004 / Александр…, обратиться

Подскажите пожалуйста. Кто принимал БАДы WISION. Кому- нибудь помогло? Друг клянется, что панацея от всех болезней. Что- то не верится.

Ответы

# 15:51 05-05-2004 Игорь, обратиться
Здравствуйте Александр. БАДы VISION действительно высокоэффективны. Это я знаю лично по себе, членам своей семьи и людям которым я их рекомендовал. Но это не панацея и не лекарство.
Если Вас действительно это интересует, мой e- mail: igor_200357@mail. ru
# 21:48 06-05-2004 Галина, обратиться
Ну какая панацея от пищевых добавок, вы же взрослый человек.
# 21:51 11-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александр. Не верьте клятвам! !! Лучше прочтите дозировки витаминов на этикетках и сравните их с суточными дозами, которые нетрудно отыскать в интернете. Если вас устроит ничтожность этих составов можете пить.
# 09:32 13-05-2004 Игорь, обратиться
Дозировки витаминов Компании Vision находятся в строгом соответствии с суточными нормами. В чём нетрудно убедиться сравнив их с дозировкой на этикетке. Но кроме того необходимо знать:
1 что степень усвоения витаминов, полученных различными технологиями, тоже различна;
2 методику составления схем в различных случаях;
3 Высокие дозы витаминов и минералов в некоторых биологически активных добавках также могут вызвать серьезные побочные эффекты.
Витамин A.
Высокие дозы во время беременности могут вызвать врожденные дефекты плода. А доза 25000 МЕ в день может привести к серьезному повреждению печени, головным, суставным болям.
Витамин D.
Поглощение в течение нескольких месяцев доз, превышающих рекомендуемую дневную норму в 10 микрограммов, может привести к опасному повышению кальция и закончиться повреждением почек. Ранние симптомы этого - тошнота и жажда.
Витамин C.
Доза выше чем 1000 миллиграммов в день может вызвать понос, а у некоторых и камни в почках.
Витамин E.
Высокие дозы вызывают кровотечения у людей, принимающих лекарства, снижающие свертываемость крови. Так может действовать и бромелайн, фермент из ананаса, используемый для улучшения пищеварения.
Железо.
Одна из наиболее распространенных причин фатальных отравлений у детей - прием добавок с железом, предназначенных для взрослых. Высокие дозы железа также связывают с заболеваниями сердца.
Селен.
Прием 5- 50 миллиграммов селена в день может вызвать тошноту, выпадение волос и ногтей, поражение нервов.
# 19:47 18-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для Игоря. Много правильных слов пишите, но не к месту. Взять хотя бы СУПЕР(- пупер) антиоксидант АНТИОКС в состав которого входит 60мг витамина С при суточной дозе 70мг. Это же сколько на 1000мг нужно его съесть? Да, и витамин А для беременных вредно в дозе выше 8000МЕ, а 25000 вовсе не причем, тем более, что в БАДы в таких дозах входят каротиноиды, аэто, простите, далеко не одно и тоже. А вот 5мг, и тем более 50мг селена уже практически летальная доза, так как суточная составляет 50- 70мкг (МИКРОГРАММ ! !! !) и токсические дозы начинаются уже с 400мкг(МИКРОГРАММ ! !! !), а 5мг и 50мг это 5000мкг и 50000мкг, так, что аккуратней относитесь к источникам которые цитируете, не принимайте на веру корпоративные издания, проверяйте все что цитируете по независимым источникам - благо их в интернете предостаточно.
# 11:37 21-05-2004 Игорь, обратиться
Шаповаловой Л. М.
Спасибо за совет. Но дело в том, что я такими терминами как « верю, не верю» , не оперирую. Я использую другие – « знаю, не знаю» . И если не знаю, то ищу информацию как за, так и против. И стараюсь получить её у авторитетных специалистов. Цитата, которую я привёл как раз из независимого источника http: // www. izvestia. ru/ ekspertiza/ article25451
Но вернёмся к Антиоксу. Это БАД. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРАНТИОКСИДАНТ. Берём баночку и читаем:
Состав одной капсулы:
Экстракта виноградной выжимки 150 мг, Гинкго двудольной 26, 5 мг, Витамина С 65мг, Витамина Е 10мг, Бета- каротина 5мг (соответствует содержанию витамина А 2766 МЕ), дрожжей с селеном 50 мг (соответствует содержанию селена 50 мкг), Цинка оксида 18, 5 мг (соотв. содержанию цинка 15мг.
Читаем дальше.
Свойства: оказывает антиоксидантное действие, рекомендуется для профилактики сердечно- сосудистых заболеваний, а также для лиц, проживающих в экологически неблагоприятных условиях.
И не забываем прочитать дальше
Способ применения: ПО ОДНОЙ КАПСУЛЕ ДВА РАЗА В ДЕНЬ перед едой, запивая водой.
Так что там, по поводу « не к месту правильных слов» ?
Кроме того необходимая суточная доза витамина С 70мг – средняя (как и других) и в зависимости от конкретных условий (пола, возраста, состояния организма, места проживания) колеблется, причём значительно.
Также не следует забывать о том, что витамины со временем имеют свойство разрушаться (примерно 5% в год), а срок годности 3 года. По этому производители, которые дорожат своей репутацией, закладывают в капсулу на 15% больше. В результате даже в последний день реализации витамина оказывается ровно столько, сколько указано.
И ещё. Вы почему- то пропустили п. 2 в моём сообщении. А Методические рекомендации ПО ПРИМЕНЕНИЮ БИАЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК К ПИЩЕ « VISION INTERNATIONAL PEOPLE GROUP»
ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ РАЦИОНА ПИТАНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ
ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА составлены не Компанией, а МЕЖВЕДОМСТВЕННЫМ НАУЧНЫМ СОВЕТОМ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПРОБЛЕМАМ ПИТАНИЯ
Министерства здравоохранения Российской Федерации,
Российской академией медицинских наук,
Проблемной комиссией « ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ» ,
Московской медицинской академией им. И. М. Сеченова,
Санкт- Петербургской медицинской академией им. Мечникова,
Клиникой лечебного питания Института питания РАМН.
# 21:32 27-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Игорю. Доза витамина С действительно колеблется в значительных пределах от 12 мг в Лайфпакюниор от VISION до 500мг в Магнум С от Витамакса и Валео Вита. Но есть американские добавки, в которые входит и 1000 мг Витамина С и не примитивной аскорбиновой кислоты побочные эффекты высоких доз так красочно описали ВЫ в предыдущих посланиях, а эфиров, натурального Вит. С из ацеролы и т. д. В пользе которой трудно смневаться. Кстати нормальный экстракт виноградной выжимки обчно стандартизирован по полифенолам, стильбенам или проантоцианидинам, а 150, больше или меньше нестндартизированного экстракта - прошлый век нутрициологии, да и то в прошлом веке приличные фирмы такжк использовали стандартизированные экстракты.
# 16:18 28-05-2004 Игорь, обратиться
Шаповаловой Л. М.
Вот теперь действительно много слов не к месту.
В моём сообщении речь шла о том, что потребность человека в одном и том же витамине колеблется в зависимости от различных факторов. И ребёка - одна, у беременной женщины другая, .. .
Что касается Лайфпакюниора, там действительно витамина С - 12, 5 мг. Но опять же не надо останавливаться в начале первой строки, следует прочитать весь состав и другую информацию, указанную на препарате.
Всё, что указано по поводу этого препарата в Методических рекомендациях я приводить не буду. Это займёт много места и времени, но приведу только результаты клинических испытаний в ЭТОМ веке итз независимого источника.
Mednovosti. ru: НОВОСТИ КОМПАНИЙ: http: // mednovosti. ru/ corp/ 2003/ 05/ 27/ vision/
07. 06. 2003, суббота, : 20: 42: 57
Обновлено 27. 05. 2003 в 17: 50: 19

Завершились испытания « Лайфпак Юниор+ »
В апреле 2003 года завершились клинические испытания биологически активной добавки к пище « Лайфпак Юниор+ », разработанной группой компаний « Vision International People Group» . Исследования были проведены на базе Кафедры неврологии детского возраста Российской медицинской Академии последипломного образования Министерства Здравоохранения РФ и имели своей целью проследить динамику эффективности применения « Лайфпак Юниор+ » в комплексном лечении:
1. головных болей напряжения;
2. тикозных гиперкинезов;
3. минимальной мозговой дисфункции;
4. эпилепсии.
По результатам клинического исследования, проведенного при участии детей в возрасте от 8 до 14 лет, наблюдавшихся у невропатолога с перечисленными выше заболеваниями, биологически активная добавка к пище « Лайфпак Юниор+ » была рекомендована Минздравом России как эффективное средство в комплексной терапии:
1. у детей, страдающих головной болью напряжения и астено- невротическими расстройствами;
2. у больных тикозными расстройствами;
3. у детей, страдающих эпилепсией.

БАД « Лайфпак Юниор+ » обладает кардиовегетотропным регулирующим действием; улучшает переносимость психотропных препаратов; рекомендован для профилактики дисбаланса кальциево- фосфорного обмена.
В результате клинических испытаний у биологически активной добавки к пище (БАД) « Лайфпак Юниор+ » побочных действий выявлено не было.
# 17:26 29-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Наверное кому- то очень нравиться выставлять в дураках нашу медицину и Вас лично.
# 09:48 31-05-2004 Игорь, обратиться
Знакомая картина. Когда нет ни аргументов, ни фактов начинается навешивание ярлыков или переход либо к прямым, либо к завуалированным оскорблениям.
Что же касается нашей медицины, то исчерпывающую оценку ей дала ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) - 130 место в мире. Любителям искать и придумывать оправдания рекомендую обратиться к независимым источникам. Например, к Большой Энциклопедии от Кирилла и Мефодия. Там ести очень интересные статистические данные практически по всем странам.
# 20:49 31-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Игорю. Когда фирма использует НЛП бесполезны аргументы и факты со стороны - зомби повторяют с чужого голоса все те же факты. Навсем постсоветском пространстве дистрибьюторы VISION говорят о своей продукции одними и теми же фразами, приводят одни и те же факты, говорят одни и те же слова, словно прослушиваешь магнитофонную запись. Вы все это напамять учите? И создается впечатление, что никаких "посторонних" аргументов и фактов Вам знать просто не надо - не дай бог возникнет критическое отношение к продукту - как же тогда деньги зарабатывать?