пищевые добавки

11:50 24-05-2004 / Maia, обратиться

Уважаемый доктор!
Что Вы можете сказать о БАД- ах компании NSP.
Высокий ли уровень технологии используется этой компанией.

Можно ли детям 2 года и 7 лет периодически в год два- три раза давать пить "кальций магний хелат" курсом в 1 месяц. Нужно ли перед тем как давать ребёнку препараты кальция сдавать анализы на его наличие в организме. Дочке 2 лет даю, так как она у нас закатывается, немеют ручки во время сна (если на ручке лежит), в 1 год была нехватка кальция. Сыну 7 лет даю, так как зубки (6- ые)очень стали портиться, и ещё как- то читала что налёт на зубах который замечаю у сына может быть вызван нехваткой кальция.

Ответы

# 17:41 24-05-2004 Лариса, обратиться
Уважаемая Мая, советую покапаться в архиве (меню в левой части страницы). Найдете данные о том, что в данном случае соединения только выдаются за хелатные.
# 21:56 27-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Майя. Хелатные формы это нормальные продкты не требующие особо высоких технологий. А кальций, особенно с магнием давать нужно обязательно.