пищевые добавки

17:40 26-05-2004 / Наталья, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По результатам анализов эндокринолог сказал, что у меня переизбыток йода и назначил тирозол. Еще до анализов я принимала БАД Дискавери (http: / / www. art- life. ru/ Index. php? navigation= details& dir= 7& name= ДИСКАВЕРИ& nm= 4). Можно ли продолжать ее принимать? В явном виде там йод не указан, но м. б. есть что- то йодосодержащее, что мне противопоказано. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:41 27-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Какие анализы вы делали? Впрочем независимо от этого нужно найти источник. Ведь в наших регионах дефицит по йоду.
# 15:48 28-05-2004 Наталья, 27 Лет…, обратиться
УЗИ: изменения диффузно- узлового характера, един. мелкие узлы обеих долей. Жалоб нет. Вес и т. п. в норме. Эндокринолог сказала сдать анализ на гормоны. Результат: ТТГ 1, 52 (н. 0, 4- 5, 2), T- 3f 2, 8 (н. 1, 4- 4, 2), T- 4f 1, 98 (н. 0, 5(или 0, 85? )- 1, 85), aT к ТПО - 11 (н. до 50).
# 16:19 29-05-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Анализ практически в норме. Чуть повышен Т- 4, но не так, чтобы приступать к гормональной коррекции. Избыток йода моджет быть при нанесении на кожу избыточного
количества иода (иодные сетки, усленное смазывание мозолей и царапин, иодные "сетки2 и т. д. )Попробуйте пропить омегу- 3 ПНЖК и энтеросорбенты.
# 11:53 04-06-2004 Наталья, 27 Лет…, обратиться
Спасибо, доктор.