пищевые добавки

08:09 16-06-2004 / Elvy, обратиться

Вопрос к врачам: какие гипоаллергенные витамины вы порекомендуете ребенка 2- х лет с атопическим дерматитом?

Ответы

# 21:03 17-06-2004 Сергей, обратиться
Для того что бы наверняка дать вам рекомендацию необходимо знать больше информации- на что у него проявляется аллергия, после чего началась, есть ли другие проблемы по здоровью? В моей практике нутрициолога не раз приходилось помогать с этой проблемой. Пишите на мой адресс, возможно смогу помочь. vip6k@bk. ru
# 10:44 21-06-2004 Аноним, обратиться
Такого ребенка сначала нужно вылечить, а не пичкать витаминами и БАДами (см. совет Сергея), обратитесь в конференцию Гомеопат - там очень часто обсуждается это серьезное заболевание.
# 23:14 28-06-2004 Наталья, обратиться
Мы справились с этой бедой при помощи мумие. Покупали в аптеке таблетки фирмы "Эвалар". Давать в таком возрасте нужно 1 раз в день утром натощак по 1/ 4 таблетки 0, 2 г, растворив в 100 мл жидкости, кроме чая. Курс 20 дней. Этот рецепт я взяла из книги по детскому питанию Лифляндского и Закревского. Эффект потрясающий! Но, конечно, нужно избегать в питании таких вопиющих аллергенов, как цитрусовые, шоколад, мед, томаты. И еще при этом хорошо продавать ребенку жирорастворимые витамины. Например, сиропчик Беби Мультитабс (там только С, D и Е). Но не злоупотреблять! !! Эти витамины токсичны, особенно D!
В прошлом году мой ребенок (сейчас ему 3г. и 3 мес. ) сидел на капусте и все равно был весь в корке. Я всех мыслимых и немыслимых врачей обошла, кровь из вены сдавали, но с января по конец марта ребенок был просто в ужасном состоянии. Потом я провела ему три курса мимие (по 20 дней осенью и весной) и сейчас он ест все без проблем. И даже наша педиатр попросила у меня рецепт. Может, и вам поможет.
# 19:36 15-07-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Ребенку обязательно нужно вылечить дисбактериоз. Тогда и аллергии не будет.