пищевые добавки

18:22 15-07-2004 / Карина, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, порекомендуйте, пожалуйста, курс для налаживания работы ЖКТ. За последний год пришлось дважды принимать антибиотики, за что расплачивалась серьезным дисбактериозом. На какое- то время острые проявления (диарея, кожные проблемы) прошли, но , с одной стороны, "бурчание" в животе не позволяет говорить п полном выздоровлении, а с другой - хотелось бы как- то решить проблемы по существу. Люблю овощи и фрукты, но мой организм категорически отказывается их переваривать. Из сопутствующих диагнозов - дискинезия желчного пузыря и деформирующий артроз. Большое спасибо.

Ответы

# 19:27 15-07-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Карина. В Вашем случае это, так называемая, антибиотик- ассоциированная диаррея. По симптомам, которые Вы описываете, сейчас у Вас избыточный рост бактерий в тонком кишечнике и дефицит нормальной флоры в толстом кишечнике. В этом случае я бы порекомендовала провести курс ферментотерапии для подавления избыточного роста просветной микрофлоры в тонкой кишке 1. ферментный комплекс за 30- 40 минут до еды 3 раза в день, или двойную дозу утром натощак, 2. вечером "кисель" из семян белого подорожника в течение 1- 3- х недель. Затем ферменты с едой, а утром натощак бактерии (Бифидум и лакто), добавить лактулозу и продолжать вечером принимать "кисель" из семян белого подорожника. Ферменты постепенно вывести из употребления, снижая дозу. В таком режме за 2- 3 месяца кишечник должен прийти в норму. И в дальнейшем, если придется принимать антибиотики - принимайте их под прикрытием ферментов.
# 17:10 20-07-2004 Карина, обратиться
Большое спасибо, Людмила Михайловна. Мы рады Вашему возвращению!
# 21:46 26-07-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Спасибо.
# 15:01 03-08-2004 Lk, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна, здравствуйте! Предлагаю Вам сотрудничество с холдингом GLORYON. Очень многие врачи, рекомендуют продукты GLORYON для решения проблем здоровья. Ассоциацию врачей Кузбасса возглавляет терапевт Ольга Казакова. На наших конференциях можно с ними пообщаться. Наш сайт WWW. GLORYON. COM ID8174178. Пишите abdalova_e@mail. ru
# 15:33 03-08-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уважаемая (ый? ) LK. Если Вы не поняли из моих ответов - я имею и составляю собственное мнение о добавках, а не полагаюсь на мнение врачей, которые, в свою очередь полагаются на мнение производителей, других врачей и т. д. Я считаю, что добавки вашей фирмы достаточно слабенькие с претензией на парафармацевтики, далеки от новых разработок, с упором на элементы популизма и не всегда сбалансиролванные, но более разумные нежели Визион или Корал- Клаб. В нашей стране задолго до Глориона были добавки гораздо более продвинутые и эффективные, поэтому, для себя и своих пациентов я, как говорят в рекламе"выбираю лучшее" и это отнюдь не Глорион.
# 18:52 03-08-2004 Карина, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна, следуя Вашим советам я перехожу ко второму этапу (результаты первого меня вполне удослетворяют). Не порекомендуете ли какие- нибудь конкретные комплексы с лакто- и бифидокультурами? Большое спасибо.
# 22:09 03-08-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Поапробуйте бактерии из серии "Примадофилус" - продаются в аптеке.