пищевые добавки

18:36 18-07-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне приходиться употреблять aloe vera в капсулах( whole leaf Aloe Vera Juice Concentrate - 600 mg) , так как у меня интерстициальный цистит, при этом у меня есть киста яичника около 2 см. Сколько дней я могу употреблять aloe vera в капсулах ( хотя говорят надо пить 3 капсулы утром, и три вечером) , и сколько дней перерыв и потом снова пройти второй курс. Я знаю что с aloe Vera надо быть осторожным, но только это средство помогает от жутких болей. Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:55 19-07-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, дело в том, что препараты из Алое Вера, как правило, готовятся из сока, приготовленного только из мякоти листа, а вредные вещества - антрахиноны концентрируются в кожице листа, этим обусловлено отсутствие горького вкуса и слабительного эффекта, в отличие от препаратов, изготовленных из целого листа. Еще Вам должны помочь препараты из цветов опунции - они снижают чувствительность рецепторов к растяжению мочевого пузыря и препараты с глюкозамином - помогают укрепить защитный гликановый слой, выстилающий мочевой пузырь.