пищевые добавки

11:36 24-07-2004 / Дима, обратиться

Доктор, я принимаю креатин моногидрат для увеличения силовых показателей.
Он является пищевой добавкой. У меня к вам несколько вопросов:
1)как долго его можно употреблять? ?? Кто говорит месяц, кто 2 месяца. .. .
2)Угнетает ли креатин вводимый извне
свою выработку креатина организмом? ?? И вообще имеет ли место такое выражение как"собственная выработка креатина организмом? ?? " Или организм не способен его вырабатывать? ??
3)Влияет ли витамин В12 на выработку креатина организмом? ?? ?
4)Какие побочные действия возможны при дополнительном употреблении креатина в пищу? ?? ?
Единственная неприятная вещь, которую я пока
заметил- это то, что он держит воду и вследствии этого наблюдается сильная потливость на тренировках. В остальном все отлично! Более того, это пожалуй единственная добавка, которая "работает" в плане набора силы и массы.

Ответы

# 15:27 26-07-2004 Аноним, обратиться
Лучше б Вы ума набирались бы.
# 16:27 26-07-2004 Dmitry, обратиться
Уважаемый, вот и помогли бы ума набраться, а не хамили бы здесь.
По поводу потливости могу сказать что это не из- за того что он держит воду, а из- за того что тренироваться получается более интенсивно.
# 22:09 26-07-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дима. Нужно следить за почками - креатин превращается в креатинин и выводится через почки, так что главное - не перегрузить почки. Возможно повышенная потливость результат задержки мочи. Если это так - и Вы замечаете, что после приема наблюдается снижение мочеиспускания - нужно снижать дозу.