пищевые добавки

07:43 05-08-2004 / Elvy, обратиться

Здравствуйте, вопрос только к врачам.
Что посоветуете для лечения дисбактериоза у ребенка 2- х лет? Сидим на диете, пили уже несколько курсов биопрепаратов: хилак, линекс, бактисубтил, бифидумбактерин. Лечимся уже полтора месяца. После приема всего этого сдали анализ кала на дисбактериоз. Заключение: уменьшение числа бифидобактерий, увеличение кишечных палочек со слабовыраженными ферментативными св- ми до 25% , наличие гемолизирующей киш. палочки - 5% . Если надо, могу весь рез- т анализа прислать отсканированный по почте. Как, на ваш взгляд препарат Пектолакт от Арго? И, вообще, что посоветуете?

Ответы

# 21:15 06-08-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Я бы порекомендовала энтеросорбент на основе семян белого или блошного подорожника, одновременно хороший ферментный комплекс в режиме ферментотерапии (за 30- 40мин до еды) 1- 2 недели - для очистки просветной флоры, далее с едой для контроля поступающей флоры плюс бактерии за 30- 40 мин до еды, лактобактерин можно взять обычный, а вот бифидо лучше брать примадофилус, одновременно что- нибудь с лактулозой, например лактусан.