пищевые добавки

15:38 15-09-2004 / Алена, обратиться

Добрый день! Принимаю витамин Е 400МЕ для подавления эндометриоза, так как из- за гестагенных препаратов у меня возникает молочница. Сейчас появилась миома. Стоит ли принимать вит. Е, увеличивает ли он синтез эстрогенов тоже? Мне 40 лет. Спасибо.

Ответы

# 19:49 18-09-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алена. Можно увеличить дозу витамина Е в 2 раза, т. е. по 400МЕ утром и вечером. Еще можно подключить Индол- 3- карбинол ("Супериндол" от фирмы "Витамакс" - самый эффективный на нашем рынке) тогда и с эндометриозом и с миомой будет проще справиться.