пищевые добавки

23:29 17-10-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Около года назад у меня стали по всему телу появляться папилломы. Дерматолог рекомендовала кроме всего прочего пройти курс Супериндола. Я скорректировала ее дозу (не 1, а 2 капсулы в день), т. к. нашла Ваши рекомендации по этому вопросу. В результате с момента начала приема (2 месяца) укоротился цикл до 21 дня. Гинеколог ничего не находит. Может ли это изменение цикла быть следствием приема данной добавки?

Ответы

# 03:40 27-10-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Индол- 3- карбинол изменяет соотношение различных метаболитов эстрогена и может влиять на длительность цикла - у одних удлиняется, у других - украчивается. Попробуйте присоединить витамин Е.
# 15:34 27-10-2004 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ. А в какой дозировке и как долго принимать витамин Е?
# 04:13 08-11-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Витамин Е - 400МЕ - Магум Е 1 капсула.
# 13:53 08-11-2004 Татьяна, обратиться
Еще раз большое спасибо, Людмила Михайловна!