пищевые добавки

15:28 08-11-2004 / Elvy, обратиться

Уточнение к вопросу от 27. 10. 04:
Здравствуйте, Людмила Михайловна, пишу состав препаратов, как вы сказали:
1. Multidophilus (Малтидофилус) 1 капсула содержит: свыше 1 млрд. L. bulgaricus, свыше 1 млрд. L. acidophilus, свыше 1 млрд. B. bifidum, наполнители: диоксид кремния, растительные стеарины, раст. клетчатка, мальтодекстрин. Дозировка для взрослого - 1- 3 капс. ежедн. (для детей не указано)
2. Babylife (Бэбилайф)
3. Refresh (РеФреш) 1 капс. содержит: около 2 млн. живой лиофилизированной культуры Lactobacillus Acidophilus, 205 мг сухого концентрата сока люцерны, 25 мг экстракта розмарина, 20 мг сухого конц. геля алоэ вера. Я так понимаю, это тянет на "зеленый набор", но без спирулины и хлореллы (они есть отдельно)?
4. Children's chewable (Детские жевательные таблетки) 2 пластинки содержат (рекомендуется 1 пл. 2 р. в день, но в 2. 5 года, наверное, это многовато? ): 5000 МЕ вит. А, 400 МЕ вит Д, 150 мг вит С, 15 мг биофлавоноиды, 30 МЕ вит. Е, 5 мг В1, 5мг В2, 5 мг В6, 15 мг пантотеновая кислота, 15 мг ниацинамид, 400 мкг фолиевая кисл. , 10мкг В12, 100 мкг биотин, 50 мг параминобензойная кислота (а что это? ), 2 мг холин (что это? ), 2 мг инозитол (что это? ), 30 мг кальций (карбонат), 15 мг магний, 12 мг железо (фумарат), 2 мг цинк (глюконат), 2 мг марганец, 4 мг калий, 100 мкг йод. Натур. основа - сорбитол, фруктоза, натур. вишневый вкус. наполнитель, сок свеклы, комплексные карбогидраты, раст. стеарины
5. Propolis plus (Прополис плюс) 1 капс. содержит (рекоменд. дозировка - 1 капс): 200 мг прополис 5х(1000 мг) (что это значит, не знаю), 300 мг пчелиная пыльца, 25 мг маточное молочко
6. Totalcleanse 35 мг экстракт чертополоха, 60 мг экстракт echinacea angustifolia, 10 мг жле алоэ вера, 1000 мг шелуха семян подорожника, 500 мг корень одуванчика, 245 мг щавель курчавый (наверное, нам это нельзя, т. к. было однажды ацетонемическое состояние на фоне ОРВИ и после поедания киви, сахар крови в норме), 245 мг корень сарсапарилля, 160 мг корень лопуха, 100 мг корень желтокорня канадского, 100 мг подмаренник цепкий, 100 мг вяз гладкий, 50 мг корень имбиря
7. SP- 24 Чеснок- Орех черный 1 капс. содержит 500 мг след ингридиентов: чеснок, орех черный, коря корня ореха серого, смола мирры, ирландский мох, натур. основа: гомеопат. пит. в- ва (какое действие этих в- в? ): силика 6х, сод. хлор. 3х, сод. фосфор 3х
8. Chlorella 1 капс. сод. 500 мг хлореллы
Кстати, если искать через altavista. com, все препараты находятся. ..

Ответы

# 02:18 09-11-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за подробное описание продуктов и адрес поискового сайта. 1. Multidophilus и 2. Babylife можно применять без вопросов в дозировке 1 капсула утром натощак для Вашего ребенка будет достаточно. С 3. Refresh есть проблемы - лактобактерии хорошо, люцерна содержит довольно большое количество фитоэстрогенов зачем они ребенку? розмарин обладает тонизирующим действием - не рекомендуется прием перед сном и при беременности тоже неясно нужно ли это Вашему ребенку? , тем более, что розмарин содержит большое количество эфирных масел обладающих бактерицидным действием и непонятно зачем закладывать его в одну формулу вместе с бактериями. И только гель алое, надеюсь без антрахинонов, содержит большое количество мукополисахаридов, повышающих приживаемость бактерий. Посмотрите пример зеленой смеси на "http: // www. ortho. ru/ agents/ detox/ green_magic_VM. htm# 1_4
4. Children's chewable - какие- то пропорции ингредиентов недетские - в 2, 5 года достаточно будет и одной пастилки, возможно даже половинки, но с добавлением отдельно минералов - кальция и магния откровенно мало.
5. Propolis plus - если не будет аллергии.
6. Totalcleanse - для ребенка слишком много лекарственных трав лучше будет формула попроще - http: // vitamax. dp. ua/ ?prod_5000
7. SP- 24 Чеснок- Орех черный - вполне приемлемая формула для поддержки иммунитета и профилактики паразитарной инвазии.
8. Chlorella - должна быть с разрушенными стенками иначе никакой пользы нет - стенка не расщепляется ферментами и бактериями кишечника человека.
# 07:11 09-11-2004 Elvy, обратиться
Огромное спасибо за подробный ответ : )