пищевые добавки

02:49 21-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, а как Вы относитесь к Омега 3? Правда ли, что может помочь справиться с диабетом, артритом и даже депрессией? Прочиталa что прием рыбьего жира, насыщенного Омега3 помогает детям лучше концентрироваться, успевать в школе и т. д. Моя дочка 11 лет как раз имеет проблемы с концентрацией внимания, а у мамы артрит. Может пора начать принимать рыбий жир?

Ответы

# 03:59 13-12-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. К омега- 3 отношусь очень хорошо и все, что Вы описываете - правда, кроме диабета, они помогают справляться с осложнениями диабета, а не с самой болезнью. Единственное только условие это должет быть хорошо приготовленный и стабилизированный продукт, очщенный от примесей ДДТ, на вкус не должен быть горьким и продаваться в хорошо упакованной темной таре. Омега- 3 ПНЖК очень быстро окисляются и могут оказаться не помощью а ядом, если плохо защищены.