пищевые добавки

20:22 02-12-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня 3- х месячный ребенок. Невропотолог назначил ребенку комплекс массажа и витамины "Нейромультивит", сироп "Ноотропин". Знакомые говорят, что данные витамины синтетического происхождения и советует давать БАД и витамины компании "Vision". Подскажите насколько безопасны препараты компании "Vision" и стоит ли прислушиваться к данным советам?

Ответы

# 20:57 11-12-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александр. ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЕГО РЕБНКА НЕ ДАВАЙТЕ "Vision". Непонятно какой ненормальный врач назначил Нейромультивит - у него противопоказания - беременность и кормление грудью даже для взрослых, о детях в показаниях вообще нет речи. Гигантские дозы витаминов (тиамина гидрохлорид (витамин B1) - 100 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) - 200 мг
цианокобаламин (витамин B12) - 200 мкг)для трехмесячного ребенка - аллергия обеспечена, а как бы небыло чего и похуже, кстати у "Vision" те же тиамины и пиродоксины, только в дозе 0, 2 мг (в 1000 раз меньше, что собственно вообще бессмысленно), а если Вы еще и по цене пересчитаете, то понятно будет откуда берутся такие "советчики". Скорее всего Вашему ребенку необходим лецитин и омега- 3 ПНЖК - до 2- х лет мозг дозревает и я бы не рекомендовала торопится с сильнодействующими препаратами (в том числе и с ноотропилом) - простая "подкормка" в этом возрасте длает чудеса. Если хотите можете более подробно описать причину столь радикального лечения. У меня есть 2 очень хороших детских невропатолога, можете проконсультироваться с ними. Мне можно позвонить по тел. 8- 926- 245- 43- 96.