пищевые добавки

19:57 08-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка нашли лямблиоз кишечника. Врач назначила трихопол, но у ребенка на него сильная реакция: он стал вялым, апатичным, было растройство стула, а теперь боли в животе и метиоризм. У него рецедивирующий асматический бронхит, алергический дерматит, хронический пиелонефрит. Отягоценный анамнез - у меня бронхиальая астма. Врач сказала, что и на другие медикаменты будет такая же реакция (метронидазол, фуразолидон). Предложила использовать для лечения лямлиоза Детокс. Можно ли использовать его для лечения? Спасибо.

Ответы

# 16:43 11-12-2004 Аноним, обратиться
НЕТ не трогайте БАДы ВИЖН! Будет только хуже . .. Проконсультируйтесь с врачем
# 20:32 11-12-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Детокс, как впрочем и другая продукция Вижн Действительно Вашему ребенку может только навредить. У ребенка, по вашему описанию, ярковыраженный дисбактериоз и его осложнения (астматический бронхит - экспрессия селектина Р, алергический дерматит - экспрессия селектина Е, пиелонефрит - нарушение кишечного барьера, выход условно- патогенной форы в кровь и/ или лимфу и фильтрация бактерий через почки). Вам необходимо сделать анализ на дисбактериоз и посев мочи на флору, чтобы убедится в этом самим. Кстати лямблиоз нашли, надеюсь по анализу кала на яйцеглист и лямбли? , или по компьюторной диагностике? Лямблиоз не бывает кишечника - лямблии живут в желчных протоках. Антибиотики только усложнят ситуацию. В первую очередь (после анализа на дисбактериоз) Ребнку нужно провести ферментотерапию - хороший ферментный комплекс за 30- 40 мин до еды (это поможет затормозить рост патогенной и условно- патогенной флоры в просвете кишечника, устранить метеоризм, частично убрать интоксикационную нагрузку на печень и почки, ослабить аллергические реакции). Одновременно энтеросорбент на основе семян блошного(псилиум) подорожника (значительно ослабит интоксикационную нагрузку на почки и печень и снизит аллергические реакции). Лецитин - поддержит функцию печени и легких, снизит аллергические реакции - курс 2- 4 недели. Дозировки могу указать только после указания возраста ребенка. Можете позвонить мне по тел. 8- 926- 245- 43- 96.
# 14:17 12-12-2004 Сергей, обратиться
А в моей практике именно после принятия ДЕТОКСа у детей была полностью решена проблема лямблиоза. Не травите ребёнка химией. vip6k@bk. ru
# 02:24 13-12-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сергей, Вы врач? педиатр? скольких детей 3- хмесячного возраста Вы таким образом травили? В таком возрасте сильнодействующие лекарственные травы (которой и является кошачий коготь или уно де гато, экстрактом которого и является Детокс)могут угробить ребенка почище, чем иная химия в случае с кошмчьм когтем - непоправимо повредить иммунную систему! !! !