пищевые добавки

06:42 26-02-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Мне 57 лет у меня повышенный сахар в крови 10 ммоль, в в моче 46 ммоль плюс ацетон(+ +) Я принимала капсулы ГИМНЕМЫ
СИЛЬВЕСТРЫ не вредны ли эти капсулы, если нет то
где их заказать

Ответы

# 03:32 28-02-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Джиминема Сильвестра - растение, которое помогает снизить всасываемость глюкозы, она не вредна, но в Вашем случае она уже вряд ли поможет как самостоятельное лечение. Вам необходима низкоуглеводная диета (можно диету доктора Аткинса), добавки с хромом, лецитин, топинамбур или лактулоза и сорбент на основе семян подорожника и/ или льна - в этом случае можно будет надеятся на выход из развивающегося диабета (конечно если он не зашел уже слишком далеко).
# 14:37 28-02-2005 not found, обратиться
Ага. И повышает уровень холестерина. Когда всех вас, наживающихся на людском отчаянии и невежестве чёрт поберёт!
# 15:35 06-03-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Специально для vd (надеюсь подписывающийся латиницей знает английский) нормальная научная информация о длительном применении экстракта Димнемы Сильвестры и липидах крови (я надеюсь это просветит Ваше невежество), кстати, если интересно есть еще 6 работ на эту же тему: входите на сайт pubmed. gov (это национальная медицинская библиотека конгресса США) набираете в поисковике Gymnema Sylvestre, cholesterol и досконально изучаете вопрос на самом современном уровне, освещенный в научной литературе. Один из абстрактов привожу здесь, кстати, если покопаетесь и полные тексты статей найдете.
Biol Pharm Bull. 2001 Jun; 24(6): 643- 9. Related Articles, Links

Effect of long term- administration with Gymnema sylvestre R. BR on plasma and liver lipid in rats.

Shigematsu N, Asano R, Shimosaka M, Okazaki M.

Biosci. Textile Technol. , Shinshu University, Ueda, Nagano, Japan. noshigematsu@fancl. co. jp

Extract of Gymnema sylvestre leaves was administered to rats receiving either a high fat diet or normal fat diet for 10 weeks to investigate its influence on plasma and liver lipids and on visceral fat accumulation. In addition, its effect was compared with those of chitosan and the influence of combined use of these two substances was also evaluated. Within the high fat diet groups, the extract suppressed body weight gain and accumulation of liver lipids to the same extent as chitosan and the combined use. In addition, intraperitoneal fat and fat drop vacuoles on the epithelium of renal tubules, noted in the high fat diet group, were scattered by administration of the extract with the same results as for chitosan and combined use. Within the normal fat diet groups, plasma triglyceride levels decreased by administration of the extract, with similar results as chitosan and combined use. Concerning plasma total cholesterol, there was no decreasing effects with the extract, as found with chitosan and combined use. However, the effect of chitosan on plasma total cholesterol tended to be enhanced when used in combination with the extract. In addition, long- term administration of the extract did not show any influence on hematological and blood chemical parameters.