пищевые добавки

11:19 26-02-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, у нас в городе появились дистрибьютеры продукции компаний Coral Club и Royal Body Care. Жена прошла компьютерную диагностику на оборудовании "Оберон". В результате ей назначили какие- то комплексы из препаратов этих производителей. Мы ничего не знаем о том кто это призводит, из чего, есть ли результаты тестирования, соответствующие сертификаты и прочее. И почему эти средства не продаются в аптеках? Не вредны ли эти препараты, и почему их прописывают так много (Назначили 6 комплексов, в каждом по несколько препаратов). На сколько эти препараты действенны и безопасны для здоровья. У меня создается впечатление, что это "лохотрон". Результаты диагностики:
Дискинезия желчного пузыря, цистит, вегето- сосудистая дистония, диффузный зоб, неврастения, эрозия шейки матки, эндоцервицит, гиперэстрогенизм, сальпингит, дисбактериоз, гипотиреоз, катаральный гастрит, гипероксалатурия, лирингит, хронический пиелонефрит, нефроптоз. Прописали следующие препараты: Корралловый кальций, кора муравьиного дерева, коллоидное серебро, лакс- макс, алоэманнан, Келп, МСМ, и другие.
Спасибо.

Ответы

# 16:32 26-02-2005 Галина, обратиться
Загляните на сайт произвоителя Оберона и посмотрите достоверность диагностики (правда, для этого надо знать, на какой версии аппарате и программного продукта они работают). Далее посмотрите распечатку, которую выдали Вашей супруге и сравните графические схемы с напечатанными результатами (последний список можно настраивать). Короче, возможна гипердиагностика. О продукции кораллового клуба здесь писалось неоднократно, запустите поисковик (вверху). А что касается количества назначений. .. Это их бизнес, а вот здоровье наше.
# 15:33 06-03-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Что касается препаратов - то препаратики никакие, только серебро пить не рекомендую - тяжелый металл, плохо выводится. А что касается обследования - много шарлатанов. Просмотрите, пожалуйста, эпикриз (заключение) которое дали Вашей жене по окончании обследования - там после каждого диагноза стоит коэффициент корреляции. Если этот коэффициент в пределах 0, 1 я бы рекомендовала проверить этот диагноз в клинике, если 0, 1- 0, 4 можно подождать и проверить еще раз изменилось ли что- либо. Если больше 0, 4 - практически никакого отношения к пациенту в данный момент не имеет, может быть есть небольшая вероятность в будущем. Все остальное нагнетается с целью запугать пациента и "развести" его на покупку дорогостоящих пустышек.