пищевые добавки

13:17 15-06-2005 / Василий, обратиться

Есть вопрос по БАД. Ребенку 3 г. порекомендовали попить для увеличения кальция "биокальций для детей" Тяньши. Есть смысел выскажети Ваш соображения за и против. Настораживают меня эти БАДы

Ответы

# 13:46 15-06-2005 Аноним, обратиться
Правильно насторожились. Очень не рекомендую. Спросите у них откуда этот кальций. Если не ответят , то знайте- из костей крупнорогатого скота. .. .
# 11:21 17-06-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Василий. Очень рада, что настораживают - может Вы устойчивы к нейролингвистическому програмированию и поэтому чувствуете подвох. Прочитайте состав. Елс перевесмти на бытовой язык то звучит это так: костная мука, сухой яичный порошок, сухое молоко, крахмал (мальтодекстрин), маргарин (гидрогенизированное соевое масло), песок (двуокись кремния) и т. д. Сами посудите может ли добавка с таким составом стоить те деньги за которые Вам ее предлагают и быть составлена с применением таких "высоких технологий" о которых толдычат дистрибьюторы этой компании, даже если они и врачи - просто людям нужно отбить 300 у. е. за место в сети. На нашем рынке есть более цивилизованные и менее дорогие добавки, содержащие гидроксиаппатит кальция (форма минерального матрикса кости), хелатные формы микроэлементов и сбалансированный состав.