пищевые добавки

14:59 18-08-2005 / Pelerin, обратиться

Вопрос только к уважаемой г- же Шаповаловой. Из- за постоянной нагрузки (работа с документами и за компьютером более 10 часов в день) начали серьезно уставать глаза. Посоветуйте, пожалуйста, хороший поддерживающий комплекс. Имею старую миопию слабой степени (- 1, - 1. 25). Заранее спасибо.

Ответы

# 10:15 21-08-2005 Аноним, обратиться
Pelerin, Вопросы относительно своего здоровья лучше всего задавать врачу, а не биохимику г- же Шаповаловой
# 17:27 02-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для анонима - спрашивают о поддерживающем комплекса, а не о установлении диагноза. В этом вопросе я гораздо компетентнее любого врача. В аптеке "Лютеин комплекс" - самое хорошее соотношение цена- эффективность. Лучше только "Ультраклиа" от Витамакса, но это по сети. Хорошо бы добавить экстракт виноградных косточек.
# 14:36 03-09-2005 Pelerin, обратиться
Большое спасибо за рекомендации, Людмила Михайловна. А какие добавки содержат экстракт виноградных косточек?
# 22:47 03-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Экстракт косточек красного винограда содержит олигопроантоцианидины (ОРС) 95% лучше. Такие есть в Витамаксе (Мега про), виталайне (ОРС? ) и наверное в аптеке в линейке Ирвинг Нейчез. Может быть еще где- то есть, но только смотрите чтобы был стандартизированный экстракт и не меньше 30мг/ капсуле.