пищевые добавки

16:33 24-08-2005 / Анна, 31 Год…, обратиться

Уважаемый доктор! Порекомендуйте, пожалуйста, какие БАДы можно использовать при диагнозе остеохондроз для поддержания стабильного уровня кальция в костных тканях и для питания межпозвоночных дисков. Мне рекомендовали Биокальций Тяньши, но из Вашей конференции я поняла, что данные БАДы лучше не использовать. Ранее для профилактики я пила Кальций Д3. Хотела бы узнать Ваше мнение, может только его и порекомендуете, или что- то еще?

Ответы

# 16:53 02-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Кальциевый комплекс лучше брать сбалансированный многокомпонентный, например в Витамаксе там есть и марганец, и бор, и хром, и витамин Д и С, и хондроитин - это укрепляет не только кости, но и суставные ткани. Но кроме этого нужно обязательно дополнять хондроитин, глюкозамин и омега- 3 ПНЖК и еще можно МСМ - серу.
# 13:33 05-09-2005 Анна, 31 Год…, обратиться
Людмила Михайловна! А названия препаратов, которые содержат хондроитин, глюкозамин и омега- 3 ПНЖК и еще МСМ - серу Вы не подскажете? Или все это содержится в Витамаксе?
# 02:19 08-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Хочу порекомендовать вам эффективную биологическую добавку формула- с. Это принципиально новый продукт который включает в себя уже готовые строительные материалы для укрепления хрящевой и костной тканей.
# 01:25 14-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Хорошей добавки с хондроитином и глюкозамином в Витамаксе нет. омега- 3 ПНЖК - это "Новая жизнь", но такая добавка есть сейчас во многих фирмах и в аптеке - концентрат рыбьего жира - главное, чтобыэтот препарат был стандартизирован по содержанию эйкозопентаеновой и докозогексаеновой кислоты (в сумме 30% ) и пбыл упакован в темной таре. По поводу глюкозамина, хондроитина и МСМ лучше всего найти препарат "Артритозамин".