пищевые добавки

13:01 11-09-2005 / Skany, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, какие БАДы наиболее действенны при ПМС, связанном с началом климакса?

Ответы

# 01:05 14-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Для профилактики ПМС можно использовать БАД с высокими дозами витамина Е (400МЕ), содержащими дягель лекарственный(или дон ква, куэй), экстракт дикого ямса, ченого ореха (cocoh), витамин В6 (50- 100мг). Например женские добавки фармамеда "Ледис формула", "Магнум Е", "Нутри фем" и "Натуральный баланс" от Витамакса, "Женский комфорт" от Виталайна.
# 12:32 15-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Есть хороший препарат швейцарский, там в составе не только витамин Е, но и изофлавоны сои, которые являются натуральным заменителем женских гормонов, которых при климаксе как раз и не хватает, да и вообще сам набор компонентов этого препарата имеет косметический эффект- хорошо влияет на кожу.
# 16:32 15-09-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Зюдравствуйте, Ирина. Почему бы для начала Вам не поделиться информацией о качественном и количественном составе этого "швейцарского препарата" или хотя бы привести его название. А так - это просто недобросоветсная реклама самой себя.