пищевые добавки

16:09 05-10-2005 / Лена, обратиться

Здравстсвуйте. Мне 27 лет, поставлен диагноз - ревматоидный артрит лучезапястных суставов обеих рук. Какие БАДы можно пропить? Если с хондроитом, то сколько должно быть хондроита в составе, чтобы был эффект? Дополнительно у меня гастрит в стадии ремиссии.

Ответы

# 16:44 06-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лена. Во- первых нужно проверить инфекционное происхождение заболеваня и, возможно, необходимы антибиотики. Хондроитин эффективно принимать в дозах 800- 1200мг/ сутки, глюкозамин 2000мг/ сутки. Можно применять крем - "Хондроксид" и кремы с нестероидными противовоспалительными или змеиным и пчелиным ядом. В качестве противовоспалительной терапии можно использовать новую добавку "БораБора" компании "Экомир" - скоро будет в аптеках, можно справиться по телефону: 944- 94- 94. Желательно еще омега- 3ПНЖК (и полный отказ от растительных масел по крайней мере на 2 года), добавки с цинком, марганцем и медью.
# 13:24 07-10-2005 Аноним, обратиться
Спасибо. Скажите, пожалуйста, у какого врача нужно проверить инфекционное происхождение? И что значит отказ от растительных масел? Это от подсолнечного, что ли?
# 14:51 07-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для начала попробуйте сдать мазок из горла на флору и чувствительность горло, зубы наиболее очевидные источники инфекции, затем кал на дисбактериоз. При определении микробов и чувствительности к ним попробуйте раствором соответствующего антибиотика сделать компресс на воспаленный сустав (можно только один). Если востпаление пройдет значит именно этот микроорганизм причина Вашего заболевания и нужно пропить внутрь курс этого антибиотика и использовать его в виде компрессов на все воспаленные суставы. )полный отказ от растительных масел) значит, что в пищу Вы не будете употрелять растительных (кроме льняного)и лекгких масел и маргаринов. Только натуральный животный жир - сливочное и топленное масло, свиное сало и готовить тоже нужно на этих жирах - это ускорит выздоровление.
# 20:11 13-10-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое за советы. Еще подскажите, в какой дозировке нужно пить омега- 3ПНЖК ? И лучше пить в капсулах или в льняном масле? Мой вес - 40 кг при росте 156 см. Это мой постоянный нормальный вес.
# 13:23 14-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лена. Омега- 3 ПНЖК лучше принимать и из рыбьего жира и из льняного масла - они там разные. При низкой кислотности запивать и заедать чем- нибудь кислым, иначе может быть неприятная отрыжка рыбьим жиром. Доза не ограничена - сколько сможете переварить. Желательно не менее 3- х чайных ложек льняного масла и 3- 6г из рыбьего жира.
# 23:18 08-11-2006 Elena, обратиться
Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит , я с мая месяца принимаю в различной дозировке glucosamine chondroitin MSM У меня вопрос: как долго можно принимать эту добавку, нужны ли перерывы или ее можно принимать постоянно? Спасибо.