пищевые добавки

21:09 07-10-2005 / Галина, обратиться

У ребенка 3, 5мес. дисбактериоз и стафилококк, врач прописала Примадофилус (США), на упаковке написано, что это БАД, но там же штаммы бифидо- и лактобактерий. Не вреден ли он крохе? (Хотя по нормализации стула у дочки могу отметить, что эффект от него лучше, чем от стандартных лактобактерина и бифидумбактерина). Как долго его можно давать ребенку?

Ответы

# 01:07 08-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина. Ребенку это ни в коем случае не повредит. А давать это можно постоянно. В лучшем слуае бактерии приживутся и станут резитентной флорой, обеспечивая иммунитет, детоксикацию и лучшее пищеварение. В худшем случае бактерии не приживутся и вам нужно будет давать их курсами или постоянно для того, чтобы обеспечивать иммунитет, детоксикацию и лучшее пищеварение.