пищевые добавки

22:58 07-10-2005 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ на вопрос: "Можно ли девочке 5 с половиной лет давать капли "Баю- бай" фирмы Мерцана? Она плохо засыпает. "
На коробочке написан состав: вода, экстрат плодов боярышника, душицы, пиона, мяты перечной, лимонная кислота, глютаминовая кислота, бензонат натрия, подсластитель.

Ответы

# 02:36 08-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Андрей. В этом составе настораживает глютаиновая кислота - замедляет развите мозга, хотя, конечно к 5, 5 лет должен уже сформироваться не только мозг, но и межнейронные связи. Возбудимость ребенка может быть связана с дисбактериозом - в этом случае лакто и бфидумбактерии довольно долго применяемые могут стать лучше всяких успокоительных.