пищевые добавки

19:45 09-10-2005 / Алина, обратиться

Купила себе биодобавку к пище « Морской кальций « Биоконтур» , в аптеке продавец посоветовала. Моей дочке на днях будет 7 месяцев, грудью кормлю до сих пор. Вот недавно я сходила к зубному, врач сказала, чтобы срочно купила какой- нибудь препарат с кальцием, т. к. зубы крошатся как мел, когда она их сверлила, чтобы ставить пломбу. А после того, как купила, по телевизору услышала, что все эти биодобавки к пище очень вредные. Что делать? Вообще- то всю беременность и все первые месяцы жизни дочки я принимала Элевит, но вот месяц назад он в очередной раз закончился, и я подумала, что может одни и те же витамины так долго не принимают, или хотя бы перерыв делают. Отсюда два вопроса: как сберечь зубы и какие витамины принимать? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:59 14-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алина. В кальции из морепродуктов одна опасность - избыточное содержание свинца. Но кальций Вам необходимо принимать в дополнение к любым поливыитаминно- минеральным комплексам, так как достаточное количество кальция из таких комплексов не получить и витамины тоже нужны.