пищевые добавки

19:08 20-10-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Людмила Михайловна посоветуйте пожалуйста какие БАДы и препараты можно употреблять для поддержания флоры кишечника мне и ребенку(3, 2 года), также для поддержания содержания кальция в организме (ваше отношение к Флорадофилус, кокамид - Виталайн). Также что необходимо организму для нормального зачатия (планирую беременность)хотелось бы получить положительный результат. Прежде, чем задать вопросы, почитала вашу конференцию, а вам доверяю. До свидания, с уважением Татьяна.

Ответы

# 16:00 24-10-2005 Наталья, обратиться
Очень рекомендую БАД "Канальгат" или "Канальгат" (биогель). Производит Архангельский водорослевый комбинат. Данная добавка проверена временем. Практически все архангельские врачи работают с ней. Проведено очень много клинических исследований на препарата в ведущих медицинских клиниках России. Не подумайте, что это реклама. Просто в наше время так мало качественных препаратов. А этот просто чудо!
# 15:30 01-11-2005 Аноним, обратиться
Попробуйте Детоксал. Он содержит альгинат кальция ( вытяжка из водорослей). Рекомендован детям.
# 19:33 12-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Мне не очень нравятся оба эти препарата. Флорадофилус содержит очень хорошее количество бактерий, но почему- то еще и аскорбиновую кислоту, которая должна губить эти бактерии уже в капсуле. Кокамид содержит кальций из раковин молюсков (oustershell), но почему- то декларирует кораловый кальций, которые ничем не лучше и не хуже один другого, к тому же не указаны формы микроэлементов бора, цинка, меди - скорее всего неорганика. Какая- то путаница с витаминами - группа В - 10 - 20мг В6 и В1 - в то времф как фолиевая к- та - 400мг - должно быть мкг, тогда сколько В1 и В6? Может быть тоже ошибка? Такую формулу нельзя провести через наш Институт питания - значит несертифицирована.
Что же касается нормального зачатия и беременности - нужен чистый кишечник, нормальная флора, хороший витаминно- минеральный комплекс, дополнительно витамины Е и С - в коплексах этих витаминов недостаточно, действительно специальные кальцийсодержащие коплексы. Натуральный набор каротиноидов. Группа витаминов В особенно фолиевая кислота, омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты, особенно докозогексаееновая кислота - от ее достатка зависит интеллектуальный потенциал ребенка.
Лично я пользуюсь добаками фирмы Витамакс и претензий к этим добавкам у меня за 9 лет работы сними не было.
# 20:02 14-11-2005 Татьяна, обратиться
Добрый вечер Людмила Михайловна. Рада, что получила грамотный ответ, интуитивно были мысли о нечистом океане. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести добаки фирмы Витамакс и какие мне конкретно мне необходимы. Пока ждала ответ купила ребенку Примадофилус детский. Что посоветуете? До свидания, с уважением Татьяна.