пищевые добавки

17:13 25-10-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день.

Хотела спросить, слышали ли вы что- нибудь о препарате Li- Da для похудения? Во вкладыше написано: Li- Da капсулы для похудения на основе пории кокосовидной. БАД.
Создает чувство сытости и подавляет аппетит (клетчатка и грубые волокна батата, порошок бахчевых культур/ тыквенные растения/ , полисахаридная клетчатка и целлюлоза топинамбура, генцианвиолет).
Содержит экстракты трав, снижающие жировые отложения и являющиеся эффективными сжигателями жиров (пория кокосовидная, колеус, плоды коллы, гуараны, гарцинии камбоджийской, золотого мандарина, trigonella foenumgreacum).

Спасибо

Ответы

# 17:30 25-10-2005 Светлана…, обратиться
Прочитала предупреждение о БАД, на счет арисголохиевой кислоты. А как узнать есть она в данном препарате или нет? кто- то проводит такие проверки?
# 03:15 29-10-2005 Vip-Lk@Mail.Ru, обратиться
Уважаемая Светлана, не знаю, как насчет Li- Da, но если проблема похудения актуальна, то могу предложить вам более современную методику (результаты+ клиннические испытания есть), производство Франции. Пишите мне на vip- lk@mail. ru. Гарантирую внимательное отношение. С уважением Елена.
# 14:13 29-10-2005 Влад, обратиться
Мнение специалиста и о Li- Da, и о vision найдете, запустив поисковик (вверху, в разных латинских и кириллических написаниях).
# 08:36 04-11-2005 Геннадий…, обратиться
Светлана! Где Вы видели специалистов на этом форуме? ? Все кто здесь присутствуют - либо химики ( Шаповалова Л. М. ), либо обыватели вроде Влада, а по сему предлагаю Вам сходить на www. forums. rusmedserv. com/ showthread. php? t= 16968
# 00:54 07-11-2005 Влад, обратиться
Основной тезис, который я несу пользователям этой конфы - ни один продавец не расскажет о том, что по составу его бады устарели на пару поколений, не сбалансированы по компонентам, дозы действующих веществ ничножны по сравнению о рекомендуемыми и т. п (разумеется, если что- то из перечисленного имеет место), все хвалят свой товар одними и теми же словами. Так что надо уметь добывать независимую информацию. Заглянул на страницу, приведенную Геннадием - обычный форум, где каждый высказывает мнение и никто не отвечает за последствия. Надеюсь, он хорошо учился в школе и разницу между химией и биохимией представляет (повледняя как раз и занимается и лекарствами, и бадами). Нападки на Шаповалову Л. М (она, кстати, официально авторизована, так что квалификация тематике раздела соответствует) обычно исходят как раз от тех, чья продукция уязвима по составу или по соотношению цена/ качество.
# 18:35 12-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
По- поводу препарата Li- Da цензурных выражений уже не осталось - по- поводу написанного на коробке состава могу напомнить народную мудрость: "на заборе тоже написано . .. , ан нет - доска. " Если Вы откроете капсулу - увидите снежно- белый чисто химический порошок - ни о каких волокнах и речи не может быть, а если попробуете этот порошок на язык - язык онеемеет - очень характерный признак псих- нейротропных препаратов. Кстати об аристолохиевой кислоте - каждую партию не проверяют - поэтому в Бельгии проверяют граждан, пользовашихся китайскими добавками для снижения веса - у нас же никто Вас проверять не станет, тем более менятбь почки.
# 18:39 12-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Геннадию. У вас образования не хватает отличить химика от фармаколога? Да и то могу сказать, что химик гораздо больше может сказать о препарате, чем врач - врач судит по описанию, данному фирмой, а оно далеко не всегда безпристрастно и отражает суть препарата - так как фармфирмы отвечают за описание препарата, в отличие от недобросовестной рекламы БАДов производителями и распростанителями. А вот химик никому на слово не поверит - будет сам докапываться.