пищевые добавки

15:50 24-11-2005 / Сергей, обратиться

Сейччас много рекламируют Омеганол. Но сколько то, что о нем пишут правда?

Ответы

# 22:20 24-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Привожу основные правила выбора омега- 3 ПНЖК:
1. упаковка должна быть темной - на свету содержимое быстро окисляется. Если упаковка пропускает свет - дальше можно не интересоваться этим продуктом.
2. продукт должен быть стандартизирован по содержанию эйкозопентаеновой (ЭПК) и/ или докозогексаеновой (ДГК) кислоты - в сумме не менее 30% .
3. Лучше, если этот продукт будет из тушки, а не печени рыбы.
4. очень хорошо, если указано, что продукт проверен и не содержит ДДТ.

Если продукт соответствует этим правилам - практически все что о нем можно написать - правда.