пищевые добавки

04:38 27-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Какие БАДы, витаминно- минеральные комплексы Вы рекомендовали бы мне принимать: мне 32 года, достаточно много заболеваний - хронический тонзилит, часто рецидивирующий герпес (ВПГ II), а также периодически проявляются рязличные ЗППП, молочница, повышенный холестерин (сейчас 6, 7, а пару лет назад был 9), вегето- сосудистая дистония, астения, пониженное давление, еще недавно определили артроз и нарушение венозного кровотока. Я постоянно чувствую себя уставшей и невыспавшейся, в последнее время нередка бессонница, головокружение, тошнота + депрессивное состояние. Написала - и самой страшно стало : ) В настоящее время принимаю мультивитаминный комплекс Геримакс с Женьшенем. Но, насколько я понимаю, гораздо использовать все витамины и минералы органического происхождения. Может быть, стоит поискать такой комплекс? Раньше принимала "Аммивит" (вытяжка из виноградных косточек), но потом он куда- то исчез. И еще. Прочитала множество Ваших рекомендаций по поводу избытка омеги 6 в нашем рационе, и необходимости отказа от растительных масел в пользу животных жиров. А ведь все специалисты при повышенном холестерине категорически настаивают на максимально возможном отказе от животных жиров! И при этом рекомендуют прием омега 3. Как правильно в этом случае организовать свое питание?
Извините за столь длинное послание. Спасибо!

Ответы

# 22:00 29-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Анастасия, в форуме названия писать не буду, модераторы могут удалить, т. к. это будет уже реклама, а не общение. Напишите мне на почту с удовольствивем помогу Вам, тем более, что это моя работа. Жду письма. Владимир.
# 03:31 30-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Владимиру. Реклама самого себя, тем более подпольная - непонятно, что Вы из себяпредставляете что и почему Вы будете рекомендовать - тем более не приветствуется.
# 03:53 30-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте Анастасия. Исходя из Ваших жалоб рекомендую начать с горла и кишечника - вероятно у Вас дисбактериоз - отсюда и нарушение обмена, низкий иммунитет и интоксикация (слабость). В Вашем возрасте безхолистериновая диета может привести к гормональному дисбалансу. А омега- 3 ПНЖК снижают атерогенность холестерина в отличие от омега- 6 ПНЖК, которые повышают атерогенность холестерина и конкурируют за трансформирующие ферменты с омега- 3 ПНЖК - т. е. снижают их эффективность. Витаминно- минеральный комплекс я предпочитаю Витабаланс 2000, для поддержания тонуса хорошо бы добавить и Зеленое Волшебство - его можно и на ночь на корень язвка закладывать - будет подлечивать горло.
# 14:47 30-11-2005 Вероника…, обратиться
В защиту Владимира.
Шаповалова Л. М. , думаю, решать общатся с кем бы то ни было и слушать те или иные рекомендации, решать должен сам обратившийся за помощью. И нет ничего в предложении Владимира криминального.
Что Вы так ревностно реагируете?
Тем более, что Вашими ответами могут быть многие неудовлетворены.
# 20:39 30-11-2005 Анастасия…, обратиться
Людмила Михайловна! Спасибо за ответ. А что все- таки посоветуете принимать при герпесе? Очень хочется, чтобы рецидивы происходили пореже.
# 01:32 01-12-2005 Лера, обратиться
Судя по стилю, Владимир - обычный дистрибьютор. кто- то из них регулятно здесь появляется. Но этот форум, действительно, не для них, их и так вокруг полно. Каждый хвалит свой товар, но вот как оценить объективно и сравнить? Так что, господа дистрибьюторы, брысь. Дайте пообщаться с действительно независимым специалистом.
# 00:01 10-12-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
ЗДравствуйте, Анастасия. При герпессе нужно не переохлаждаться (вирусы активнее всего размножаются при 33 градусах), поддерживать всокий уровень эндогенного интерферона - лактобактерии, иммуномодуляторы на основе бактерий - Баксин, на основе растенй - эхинацея, астрагал, полисахаридов грибов - сейчас таких препаратов много, а также антиоксиданты - мешают вирусам поражать новые клетки - например экстракт косточек красного винограда.
# 00:04 10-12-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Веронике. Если человек грамотно отвечает на вопросы здесь на форуме я ему только спасибо говорю, а вот если темнит и завлекает в свою норку - явно как паук плетет сети, чтобы отлавливать уствших доверчивых больных.