пищевые добавки

20:17 14-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Что можете сказать о БАД "Софья"? Купила "Здоровая печень, Венум, Артро". Можно ли одновременно принимать эти препараты, т. к. суточная норма каждого 2 таб(итого 6 таб. )Не будет ли перенасыщения витаминами?

Ответы

# 18:39 15-12-2005 Helene_Int@Mail…, обратиться
Бады Софья - деньги выброшенные на ветер. О перенасыщении витаминами можете даже не переживать. В этих таблетках из сухой прессованной травы их просто нет. .. .Да и что Вы хотели от добавок за 50- 100 рублей. Ну равзе что вреда не будет. ..
# 01:31 15-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Действительно, даже суточную норму витаминов такими препаратами не набрать. Для примера состав Венума: Содержание в 1 таблетке:
Витамин С- 5, 5 мг Магний- 25 мг Цинк- 7 мг Селен- 25 мкг.
К тому же жутко несбалансированный состав: чтобы набрать суточную норму Витамина С нужно принять минимум 13 таблеток в день, магния - 10 таблеток, селена - 3 таблетки, а цинка может быть достаточно и одной, но при приеме 6 таблеток передозировки не будет.