пищевые добавки

22:48 19-12-2005 / Иван, обратиться

Ув. Людмила Михайловна!

Делал поиск в интернете по поводу процесса "мицеллирования" жирорастворимых витаминов. Некоторые компании- производители БАД и спортивного питания заявляют, что являются чуть ли не обладателями патента на это изобретение и используют его с не столь давних пор.

Однако продукты мексиканской компании, которыми я пользуюсь, содержат мицеллированные витамины с 1991 г. И не я один нахожу их очень эффективными.

Если Вам не трудно, расскажите о мицеллировании чуть подробнее: что о нём говорит официальная медицина, кто и когда впервые стал использовать, используется ли Российскими производителями?

Если это вопрос не для форума, готов с Вами встретиться и оплатить консультацию (также и по другим вопросам).

(926)164- 90- 04
ivanych@pochta. ru

Ответы

# 00:40 15-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Иван. Мицелирование жирорастворимых витаминов применяется для того, чтобы их можно было использовать в "сухом" виде - т. е. в обычных таблетках и капсулах, хотя все равно нужно их употреблять вместе с пищей, содержащей жир - иначе плохо усваиваются.