пищевые добавки

15:42 22-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за БАД индинол? эффективен ли он при мастопатии, стоит довольно дорого, курс лечения 300 долларов. и чем он отличается от мастофита? стоит ли тратить на него деньги? заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 04:49 27-12-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Индинол- содержит 100мг индол- 3- карбинола и эффективен в лечение мастопатии. Лучше брать Супериндол - 4- х месячный курс будет стоить примерно 120 долларов. К тому же в Супериндоле 145мг суммарная фракция индолов и есть ДИМ - активная форма, димер И- 3- К. Мастофит - вообще безграмотная чушь, так как индол- 3- карбинол не активен сам по себе в кислой среде желудка он превращается в активные вещества - димеры, тримеры и тетрамеры, так, что минуя желудок его давать бессмысленно.
# 12:23 07-04-2011 Алена, обратиться
Добрый день!
Хотелось бы узнать, как влияет индол-ф на желудок, не вызовет ли он обострение язвы.
Спасибо.