пищевые добавки

09:27 10-05-2006 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, препарат "Боро- боро" для суставов правда ли лечит не только боли, но и причину заболевания? И как он влияет на организм? Спасибо.

Ответы

# 11:43 11-05-2006 Александра…, обратиться
Если причина заболеваний суставов в преобладании процессов деградации (разрушения) над процессами синтеза хрящевой ткани, то причину могут устранять только хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин, эффективеые дозировки для глюкозамина - 1500мг в сутки, для хондроитина - 1000мг в сутки)
# 21:17 15-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. "БораБора" я бы рекомендовала применять - там есть противовоспалительный и обезбаливающий эффекты одновременно с метаболическим. А вот соместное применение с хондроитином и глюкозамином еще эффективнее. Александра, в литературе (в клинических испытаниях) фигурируют эффективные дозы глюкозамина от 500мг (большая часть исследований) до 1500мг. Хондроитина от 800мг/ сутки до 1000мг/ сутки. И не только эти биологически активные в- ва эффективны при остеоартрите посмотрите обзоры: http: // www. thorne. com/ altmedrev/ .fulltext/ 9/ 3/ 275. pdf http: // www. thorne. com/ altmedrev/ .fulltext/ 8/ 3/ 331. pdf
http: // www. thorne. com/ altmedrev/ .fulltext/ 7/ 6/ 525. pdf
http: // www. thorne. com/ altmedrev/ .fulltext/ 4/ 5/ 330. pdf
# 10:39 18-05-2006 Александра…, обратиться
Уважаема Людмила Михайловна! Спасибо за информацию. А нет ли чего- нибудь в Рунете?
# 20:42 18-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александра. Если Вас смущает английский - позвоните мне по телефону 8- 926- 245- 43- 96 я скажу свою почту, или Вы - свою у меня есть переводы некоторых статей - я Вам вышлю. Вообще- то БораБора моя добавка - т. е. я ее автор, я ее подбирала и составляла - перевернула гору литературы и для врачей ее частично переводили. Проведена первая клиническая апробация - эффект наблюдается уже через 2 недели - через 8 недель уже выраженный, это тоже могу выслать. От хондроитиа и глюкозамина отошла сознательно - действительно нужны большие дозы, да и на рынке они достаточно широко представлены. А БораБора - синергично взаимодействует и с ходроин- глюкозаминовыми препаратами и с нестероидными противооспалительными средствами.