пищевые добавки

10:14 12-05-2006 / Кира, обратиться

Здравствуйте! У мамы болят две коленки уже 2 года, врач написал Деформирующий артрит, или артроз, не помню точно. Такие препараты как Терафлекс, Геленк Нарунг, и еще все мази которые есть в аптеке, вообще не влияют. Но 1 назад делали укол в коленную чашечку, как говорят "Летала", но после него резкое ухудшение. Сейчас рекомендуют Мовалис и ХондроИтин. Насколько эти препараты эффективны? Может есть препараты улучшающие состояние, не на время? Маме 50, сами понимаете ходит только по квартире, спускаться и подниматься ужасные боли. Подскажите пожалуйста. .. .

Ответы

# 12:27 12-05-2006 Наталья, обратиться
На счет улучшения не знаю. .. А вот для поддержания здоровья хотя бы на том же уровне (чтобы ухудшений не было) препааты с хондроитином и глюкозамином попить бы не мешало.
# 12:00 15-05-2006 Александра…, обратиться
Я Вам больше скажу, кроме глюкозамина, хондроитина и гидролизатов коллагена вообще никакого решения этой проблеммы (кроме оперативной замены сустава) не сушествует. Хондропротекторы нужно принимать повторяющимися курсами. Длительность одного курса - 3 месяца и больше, можно принимать без перерывов до 2- х лет. Знаю, что это звучит несколько диковато, но таковы выводы последнего Кокрановского обзора (эти обзоры анализируют результаты клинических исследований за многие годы). Итак : алфлутоп, артра, дона, инолтра, румалон, структум, хондроксид, терафлекс. Эффективная суточная доза глюкозамина - не менее 1000 мг в сутки, хондроитина - не менее 1000 мг в сутки. Желаю успеха!
# 20:54 15-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Кира. Спасибо Александре, за ответ. К этому добавте БораБора - натуральное противовоспалительное, предварительная клиническая апробация дала эффект уже через 2 недели и именно на коленных суставах. У этой БАД совместимость и взаимное усиление эффекта.