пищевые добавки

17:24 19-05-2006 / Галина, обратиться

Добрый день, у меня нарушена проходимость слезного протока левого глаза, что доставляет неприятности на улице особенно в морозы и ветренную погоду. Даже есть некоторая припухлость под глазом. Мне 54 года. Подскажите, можно ли это исправить при помощи капель, лекарств или нужно только оперативное вмешательство?

Ответы

# 19:08 19-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина. А что говорит офтальмолог? - какова причина нарушения - воспалительный процесс или уже сформировавшийся фиброзный узелок (если припухлость? ). Воспаление можно будет попробовать снять каплями с дексаметазоном, маслом чайного дерева (разведенное закапывать и промаргивать - на 1/ 2 стакана горячей воды 5- 7 капель масла чайного дерева , прижаться лицом к стакану - такая ингаляция для глаза). Если же есть механическое препятствие - нужно оперировать. Обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом.