пищевые добавки

10:47 27-05-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Людмила Михайловна, на сколько оправдано разделение на несколько приемов мультикомплексов витаминов и минералов, например Алфавит. И как же тогда другие комплексы в одну таблетку? Спасибо.

Ответы

# 13:13 30-05-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Есть некоторые проблемы при взаимодействии - например, совместное применение витамина С и железа приводит к повреждению слизистой оболочки желудочно- кишечного тракта. Есть фирмы, которые игнорируют такие факты, а есть фирмы, использующие технологии микрокапсулирования - микрокапсулы имеют разную структуру и растворяются в различных отделах кишечника - тем самым предупреждаются нежелательные взаимодействия.
# 15:42 31-05-2006 Сергей, обратиться
Людмила Михайловна, а Вы бы не могли привести примеры таких комплексов с микрокапсулами?