пищевые добавки

00:40 08-07-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Как вы относитесь к биологическим активнным добавкам фирмы Natures Sunshine Хлорофилл Жидкий и По Д Арко? Помогают ли они поднять иммунитет, и при каких заболеваниях эти добавки противопоказаны, могут ли они нанести вред?

Ответы

# 23:49 08-07-2006 Dralex, обратиться
Он применяется как "дополнительный источник хлорофилла". Однако, я не знаю зачем в организме хролофилл, тем более дополнительный. На иммунитет не влияет. Сделать иммунограму, лечить конкретные отклонения. Абстрактно "Укреплять иммунитет" - это к шаманам
# 19:31 09-07-2006 Артур, обратиться
Молекула хлорофила, к сведению, имеет химическое сходство с молекулой гемоглобина. Поэтому, зеленая пища несомненно имеет высокую биологическую ценность.
А вот иммунитет примерно на 90% зависит от состояния кишечника, особенно от состава биологической флоры. К примеру, в толстой кишке здорового человека должна быть биомасса бифидумбактерий более 3, 5 кг.
Что касается Пау- Д- Арко, то этот продукт помогает в борьбе против различного рода паразитов.

http: // doctor- art. intway. info
# 22:54 12-07-2006 Dralex, обратиться
Ув дистрибьютор! Молекула целлюлозы имеет сходство (и гораздо большее, состав один и тот же, только одна связь отличается) с молекулой крахмала. Попробуйте есть бумагу вместо картошки. Связь с бифидо не вижу. Про 90% - откуда Вы это взяли? Если он используется для борьбы с "паразитами", то почему сам производитель в официальных документах не пишет об этом, а пишет совсем другое? Я думаю, это будет интересно фармконтролю. И почему во всем медлайне нет ни одной работы на эту тему?
# 22:16 22-07-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что касается коры муравьиного дерева (Tabebuia, Пау Д'Арко, Лапачо и т. д. - названий у него много) - его биологическая активность довольно интенсивно и успешно исследуется сейчас в науучном мире - в мидлайне примерно 50 работ, но касаются они экстрактов и конкретных веществ, найденных в коре этого дерева, а не толченной коры упакованной в капсулу - продается мелко наструганная кора, которую можно заваривать в виде чая, она так и называется чай из коры лапачо - заварить кипятком, а тем более прокипятить - уже экстракция, по крайней мере полисахаридов - пользу уже можно ожидать.
По поводу хлорофилла - сказать нечего - если и есть какая- либо активность не выкопать из- под груды материалов по растениям и самому фотосинтезe, противоопухолевую активность связывают чаще всего с модифицированным хлорофиллом - хлорофилином.
# 21:39 24-07-2006 Dralex, обратиться
По Tabebuia есть 47 работ (что крайне мало), но нет ни одного плацебо контролируемого исследования. Работами in vitro и "давали всем в комплексе с другими препаратами - эффект потрясающий" я предпочитаю не пользоваться. Если у Вас есть ссылочка - прошу (я имею доступ к платной части медлайна)
# 22:16 02-08-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Только если учесть, что половина из этих работ вышла в последние 2, 5 года - то интерес не шуточный. К тому же по активному веществу Beta- lapachone уже 127 работ и из них 71 за последние 6 лет - думаю клиника не за горами.
# 23:13 27-01-2007 Юлия, обратиться
После компьютерного обследования нашли разные бактерии в кишечнике, выписали Хролофилл жидкий + Беодок и Моринду. Сразу поднялось давление до 185х121 и началась дикая головная боль, оставила только Хролофилл, что дальше делать не знаю, врач была из Москвы, спросить не у кого, паосоветуйте что- нибудь! !! Волоогда.
# 13:56 16-12-2009 Юлия, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что предпринять в следующей ситуации:я нахожусь на 6 неделе беременности и у меня заболел гриппом сын, ему 4 года 9 мес. У малыша второй день держится очень высокая температура, которая, к тому же, очень тяжело сбивается. Подскажите, пожалуйста, как вылечить старшего малыша и обезопасить малыша, которого я жду? Можно ли применять в I триместре беременность По д'Арко? Спасибо.
# 19:35 16-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Температуру можно сбивать клизмочкой с прохладной водой примерно 20мл и с четвертушкой анальгина. Себе лучше начать рассасывать бактерии, можно орошать нос коллоидным серебром, закапывать глаза и полоскать горло.