пищевые добавки

21:14 07-08-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы нарушено кровообращение головного мозга. Ей 69 лет. Часто беспокоит шум в ушах и несколько ухудшился слух. Давление в принципе нормальное. Неврапатолог назначил ей Танакан. Скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница между препаратом Танакан и Гинкго Билоба "Эвалар". С уважением. Алексей.

Ответы

# 21:17 23-08-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В энциклопедии лекарств указано, что в состав Гинкго Билоба "Эвалар" входить стандартизированный экстракт Гинкго (24% флав. гликозидов и 6% терпенов) в принципе по составу это то же, что и в Танакане, но может быть всякое - иногда попадаются поддельные экстракты - другой "профиль" гликозидов. С другой стороны и лекарства бывают поддельные - тут не угадаеть. Я прикинула, что Эвалар стоит примерно в 4 раза дешевле - попробуйте, посмотрите на эфект - сначала по одной капсуле, потом по 2 капсулы в день сначала лучше давать на ночь - чтобы сосудистые эффекты, если они будут, проходили во сне. Эффект можно ждать через 3- 6 месяцев после начала приема.