пищевые добавки

15:23 04-12-2006 / Влада, обратиться

Здравствуйте! Скажите пож- та, существуют ли препараты с льняным маслом и действительно ли оно очень полезно? Если да, то чему отдать предпочтение?

Ответы

# 04:24 05-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Льнное масло есть само по себе - оно действительно полезно, если не грькое. Я предпочитаю Кашинсго производства - оно реже всего бывает окисленное.
# 15:39 05-12-2006 Влада, обратиться
Спасибо! А скажите пож- та, масло производства ООО "Сибирская масляная компания" хуже Кашинского? И можно ли употреблять семена льна вместо Нутриклинза или это не одно и то же?
# 10:29 11-12-2006 Влада, обратиться
Купила все- таки бутылочку масла. Оно к счастью не горькое, но по вкусу и запаху немного отдает рыбим жиром. Скажите пожалуйста, так и должно быть? Никогда раньше льняное масло не видела и не пробовала, поэтому не знаю.
# 00:39 13-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что не горькое - это хорошо, значит не окисленное, а что рыбьим жиром отдает - еще лучше, значит высокий процент омега- 3 ПНЖК. Льняное семя можно применять, только у него немного другие свойства - меньше сорбирующая способность и не справляется с диарреей, а вот при гастрите или язве желудка - заживляющий эффект и кислотность не повышает.