пищевые добавки

14:06 18-12-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пож- та насчет японского препарата для похудения « Фунго- Ши» на основе гриба трутовика. Или хотя бы насчет одного трутовика - действительно ли он безопасен, способствует похудению и очищает печень? Большое спасибо! Вот ссылка http: // www. fungo. ru/ ab_grib/ primenenie/ metod_pohuden. html

Ответы

# 22:36 18-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валерия. По поводу снижения веса у меня есть сомнения - в научной литературе таких данных нет. По поводу безопасности - трутовики не бывают ядовитыми ( если только собраны в экологически чистом районе) - только несъедобными, но лечебные свойства не зависят от того съедобный гриб или нет. Рейши, например несъедобный гриб, а маитаки вполне съедобен - это ежевик.