пищевые добавки

10:04 20-12-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день, Людмила Михайловна. Не смогла найти Вас на Консультативном онкофоруме. Когда - то Вы давали мне консультацию по нейроонкологии (интрамедуллярная опухоль спинного мозга). На данный момент меня интересует какие бады или лек. препараты можно и лучше применять после 1) удаления злокачественной опухоли подчелюстной железы (с метастазами), после гистологии будет известно продолжение лечения - химиотерапия или лучевая терапия. 2)Мастэктомия (злокачественная опухоль малых размеров), предположительно будет профилактический курс химиотерапии. Нужны ли еще какие сведения о заболеваниях? Пожалуйста помогите.
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 21:45 21-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению онкофорум пока не работает - и не знаю будет ли работать.
1. С опухолью подчелюстной железы хотелось бы побольше информации - что за опухоль, где и какие метастазы. И, как всегда, - какое лечение чтобы подобрать поддерживающую программу.
2. При РМЖ сразу могу рекомендовать Супериндол и Фитоэстро, а затем, когда будет известно лечение - поддерживающую программу. Мой телефон 795- 75- 59 можно связываться по телефону.
# 09:41 22-12-2006 Татьяна, обратиться
Людмила Михайловна, проконсультируйте пожалуйста по препарату ФитоэстрА. Я прочитала статью http: // www. solidarnost. org/ article. php? issue= 24& section= 17& article= 445, о применении генетически модифицированных источников для изготовления этого препарата. Не опасно и не вредно ли его применять в данном случае?
С уважением и благодарностью, Татьяна.
# 22:21 22-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте найти в аптеке "Эстровел" - мне сказали, что в Самару этот продукт был уже завезен. Там изофлавонов не меньше чем в фитоэстре, да и кроме этого масса полезных вещей.
Что касается индол- 3- карбинола NSP - то он лучше чем индинол, но слабее и получается дороже чем Супериндол. Но пока этого нет пусть принимает то, что есть.
Теперь по поводу модифицированных продуктов.
Во первых FDA уже сняла требование указывать на продуктах из сои то, что она являестя модифицированной - сочли что этот продукт безопасен. Во- вторых наш институт питания требует справку о том модифицированный продукт или нет.
И потом, я просмотрела сайт - есть некоторые странности - в список например попал лецитин, хотя в него входят фосфолипиды и никак не белки - а речь всюду идет о модифицированном белке. Это мне напоминает шумиху вокруг пищевых добавок с индексом "Е" - где порядка 80% позиций просто гораздо полезней пищи, в которую их добавляют, далеко не все БАДы имеют такие полезные для здоровья компоненты, но потребитель увидев на этикетке букву "Е" - уже паникует что хотят нанести вред его здоровью, если не просто отравить.
# 20:24 25-12-2006 Елена, обратиться
Я прочитала в АИФ, что у курящих людей витамины А и Е вызывают рак легких. Неужели это правда? Как вы относитесь к препарату "Капилар"?
# 22:31 25-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
есть некоторые ньюансы - к увеличению риска рака легкого у курящих приводит употребление больших доз ситетических витамина А и бетакаротина. Витамин Е не проявил таких свойств. А в Китае, где обеспеченность населения витаминами гораздо ниже чем в финляндии и США - вообше такого эффекта не наблюдали.