пищевые добавки

22:42 01-01-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемая, Людмила Михайловна, готовимся к ЭКО. Скажите, пожалуйста, эффективно ли принимать Омега3, виардо, .. тенториум. . для оздоровления спермы?

Ответы

# 03:03 05-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для оздоровления спермы лучше принимать витамин С по 2г в сутки в течение 2- х месяцев - на 90% снижает уровень мутаций, ликопин 4мг/ сутки - повышает качество и подвижность спермы, хороший кальциевый комплекс - улучшает способность сперматозоида проникать через мембрану яйцеклетки при оплодотворении, таурин, коэнзим Q10 и L- карнитин - повышает энергетический потенциал сперматозоида. А там и ЭКО может не понадобиться, тем более Тенториум.
# 11:37 19-01-2007 Вероника…, обратиться
Людмила Михайловна, а такие лошадиные дозы витамина С не дадут осложнение на почки?
# 22:00 02-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Витамин С лучше принимать небольшими порциями несколько раз в день. Еще лучше принимать "Эстер С" - эфир аскорбиновой кислоты, который не так быстро выводится из организма и не дает избыточное колоичество щавеловой кислоты.