пищевые добавки

14:47 10-01-2007 / Елена, обратиться

здравствуйте! пожалуйста, скажите что вы думаете о добавках фирмы эвалар? хитозан и мкц действительно способствуют снижению уровня холестерина? и не может ли от этих препаратов подняться давление?

Ответы

# 18:29 10-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Пищевые волокна могут способствовать снижению уровня холестерина, однако не обязательно. У МКЦ довольно низкий объем набухания и, соответственно, эффективность его меньше. К тому же МКЦ изготовляют из хлопка, а я что- то не слышала, чтобы хлопок выращивали с соблюдением условий для пищевых продуктов, скорее всего это отходы производства пороха, а значит и пестициды и дефолианты и прочие "прелести" современной агротехники используются. Давление от этих добавок подняться не может.