пищевые добавки

17:39 11-01-2007 / Влада, обратиться

Людмила Михайловна, будет ли полезно просто так для профилактики попить препарат Мико Дифэнс http: // www. naturesway. ru/ ?mycodefense или грибами лучше не увлекаться? Спрашиваю потому что часто болею и постоянно чувствую хроническую усталость. Спасибо!

Ответы

# 00:40 13-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Состав, конечно, очень хороший. Можно попробовать - грибы там хорошие, отрицательных эффектов быть не должно. Единственное, что смущает - это порошки, а не экстракты грибов. Попробуйте - может быть такой комплекс и сработает - потом напишите об эффекте. Еще бы рекомендовала параллельно принимать комплекс лаетобактерий - хотя бы примадофилус той же фирмы по 1 капсуле утром натощак.
# 13:37 17-01-2007 Влада, обратиться
Спасибо, поняла. А пить эти грибы можно постоянно, или лучше курсами? Если это иммуномодулятор, не пострадает ли моя иммунная система?
# 16:20 24-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Иммунная система обычно истощается при использовании иммуностимуляторов, но наверное принимать постоянно не стоит - только в опасные сезоны, во время и какое- то время после выздоровления и не забывайте о лактобактериях - они тоже поддерживают иммунитет - стимулируют лимфоидную ткань слизистых оболочек ЖКТ нарабатывать эндогенный интерферон и никогда не истощают иммунную систему.
# 12:35 25-01-2007 Влада, обратиться
Спасибо, Людмила Михайловна! Вашу конференцию всегда читаю очень внимательно, поэтому про лактобактерии знаю и принимаю примадофилус. Просто хотела еще узнать и про грибочки, так как стало любопытно : )))