пищевые добавки

20:35 28-01-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач педиатр посоветовал подовать ребёнку рыбий жир, посоветуйте какой или может его можно заменить чем то другим. У моего ребёнка в принципе всё в порядке но есть аллергическая реакция на витамин C
а так как он присутсвует почти во всех комплексах нам врач посоветовал рыбий жир.

Ответы

# 00:10 29-01-2007 Анна, обратиться
Александра, Вам рыбий жир выписали что- бы иммунитет поддержать?
Для детей очень хорош детский кальций. Там в принципе есть все что ребенку нужно. Дети на нём перестают болеть, в эпидемии не болеют, и вообще лучше развиваются. На своем сыне проверила, ему не было 3- х лет - готовились в сад, а из простуд "не вылезали". Сначала по пол - пакета , а дальше и по пакету в день и в сад пошли нормально, и вырос за лето хорошо и говорить стал гораздо лучше.
Но кальций не любой подойдет. Я выясняла. А этот вкусный и ребенку очень нравится. Есть интерес - отвечу.
С уважением.
# 12:55 29-01-2007 Надя, обратиться
Вот хорошая статья про рыбий жир, изучите: http: // tatzpp. ru/ ?pg= 4& bl= 14& md= 2& doc= 437
# 15:28 29-01-2007 Татьяна, обратиться
Извините, что вмешиваюсь в общение, очень заинтересовал кальций. Анна ответьте пожалуйста какой оменновы давали ребенку? Заранее спасибо за ответ.
# 16:43 29-01-2007 Анна, обратиться
Татьяна, легко и с удовольствием. Но кальции разные и детям дают разные. Что Вам интересно? Для чего? Давайте через аську - так легче. Пишите - 375- 965- 652. С уважением.
# 09:42 01-02-2007 Александра…, обратиться
Здраствуйте. Врач посоветовал рыбий жир для профилактики и для иммунитета и вобще сказал что полезен. А вот на счёт кальция подскажите какой кальций для детей нозвания а я проконсультируюсь с врачом. Спасибо.
# 12:45 02-02-2007 Надя, обратиться
В аптеках я для себя нашла несколько качественных на мой взгляд препаратов с рыбьим жиром:
Рыбий жир от Биогал (Венгрия) 100 капсул по 500 мг, стоят 200 руб;
Уник омега- 3 (Норвегия), 90 капсул по 450 мг, стоит 240 руб;
Доппель Герц Омега- 3 (Германия), 30 капсул стоит 115 руб.
# 21:06 02-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
По поводу кальция от Анны - небось опять вездесущая тяньши - костная мука с яичным и молочным порошком, модифицированным крахмалом и маргарином - не поддавайтесь на провокацию. По поводу аллергии - Вам нужен рыбий жир стандантизированный по эйкозопентаеновой кислоте (ЭПК, EPA). Именно она отвественна за подавление аллергических реакций. Но я бы рекомендовала начинать с кишечника - пищевые аллергии у детей это на 99, 9% дисбактериоз и воспалительный процесс на стенке кишечника.
# 16:35 03-02-2007 Александра…, обратиться
Здравствуйте Людмила Михайиловна, а что значит стандантизированный рыбий жир как определить?
А вот по поводу дисбактериоза врачи такой диагноз не ставили. К камому врачу обратится для консультации подскажите пожалуцйста в принципе обследование лишний раз не повредит.
# 19:59 03-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александра. Стандартизированный - значит должно быть точно определено содержание активных компонентовв составе жира - сколько всего омега- 3ПНЖК и сколько ЭПК и ДГК - чаще всего в процентном отношении, например 30% ПНЖК, 12% ДГК и 18% ЭПК. , ПНЖК может быть от 24% до 75% , есшли таких доанных на этикетке нет, то и принимать такой продукт бесполезно. Анализ кала на дисбактериоз делают в баклабораториях при клиниках и поликлиниках, можно у врача спросить, а можно и самому договориться с баклабораторией.
# 01:15 04-02-2007 Александра…, обратиться
Людмила Михайиловна спасибо за консультацию обезательно обращусьрезультатом поделюсь. У меня ещё вопрос к Наде подскажите где вы видели Бады omega- 3 по таким ценам я приобретала немного дороже. Врач мне карту дал на скидку 5% но и со скидкой получилась 260 рублей это норвежский рыбий жир.