пищевые добавки

20:03 14-04-2007 / Лада, обратиться

Здравствуйте! Тут для детей (им по 4 года) прописали БАД "Юникальций" пр- ва USA для Альтера Холдинг. Якобы натуральный кальций (без примесей свинца), витамин D3 и молозиво. Обратилась по поводу хр. тонзиллита, но выдали рекомендацию вот на такой комплекс. Действительно ли уникальный комплекс или очередная "лапша"? Спасибо.

Ответы

# 15:44 18-04-2007 Ольга, обратиться
На сегодняшний день только корпорация "Тяньши" смогла создать полностью усваиваемый кальций. Он (ион кальция) окружен микроэлементами, сохраняющими его и способствующими усвоению. Наш глюконат кальция усваивается на 3% , остальное откладывается в суставах солями. Многие другие фирмы- производители добились усваиваемости до 40% . Молекула кальция слишком большая, чтобы проникать в клетку, да еще неустойчивая в среде нашего организма. Мировое сообщество озабоченное проблемой остеопороза и нехваткой кальция у большинства людей объявило конкурс на создание такого препарата. Вот Китай и отличился. Америке отказали китайцы продать это изобретение и создали корпорацию "Тяньши". Качество продукции гарантировано государством вплоть до отрубания рук, как ни странно это звучит. Члены ООН принимают продукцию "Тяньши", наше правительство. Компания молодая и многого еще у них нет, но кальций не имеет аналогов. Остальное смотрите сами, решайте сами.
# 18:58 19-04-2007 Галина, обратиться
Запустите поиск по сайту - узнаете все и о кальции вообще, и о кальции Тяньши в частности. Причем не от тех, кто на нем зарабатывает.
# 11:18 20-04-2007 Александра…, обратиться
Не могу удержаться от коментария! Да, подобной ахинеи я еще ни разу не слышала. "Молекула кальция слишком большая, чтобы проникать в клетку". Я катаюсь по полу!
Теперь относительно "Альтера Холдинг". Поинтересуйтесь у дистрибьютера, он врач или нет. Если нет, то в "Альтере" есть грамотные врачи. Эта компания пожалуй единственная в РФ, где политику и практику компании определяют врачи, хотя и дистрибьютеров хватает. Компания создана при кафедре нутрициологии РУДН им Лумумбы. Находится кафедра на Ленинском проспекте, номер дома не помню (кажется 148, но могу ошибиться), напротив Дома туриста, по правой стороне, если смотреть из центра. Там вы сможете проконсультироваться с врачами, если ваш дистрибьютор не знает(или не хочет знать), как можно получить консультацию у врача.
# 14:04 21-04-2007 Евгений, обратиться
"Молекула кальция слишком большая, чтобы проникать в клетку"

А особые, не имеющие аналогов, маленькие молекулы кальция Тяньши лекго в неё проникают. Бу- га- га.
# 16:58 30-04-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сначала отвечаю на вопрос - если написано "без примесей свинца" - значт кальций добыт из морских раковин - это карбонат кальция. При тонзилите Вам рекомендовали эту формулу, так как в нее входит молозиво (подразумевается лактоферрин и трансфер фактор - иммуномодуляторы).
А дальше тоже не могу удержаться от комментариев, хотя душит меня не смех, а ужас от безграмоности повсемесно насаждаемой фирмой Тяньши.
1. "Наш глюконат кальция усваивается на 3% " не на 3, а на 9% , так как в глюконате кальция 9% кальция и есть - слишком большая молекула глюконата.
2. "Молекула кальция слишком большая, чтобы проникать в клетку" - о кальциевых каналах, присутствующих в мебране каждой клетки создатели фирмы может быть и знают, но, вот с дистрибьторами этой информацией поделиться забыли.
3. "да еще неустойчивая в среде нашего организма" - для того, чтобы кальций стал неустойчивым нужна по меньшей мере термоядерная реакция.
4. "остеопороза и нехваткой кальция у большинства людей" - остеопороз, как правило, вызван нарушением обменных процессов в организме и одним кальцием не обойтись, к тому же кальций в костях откладывается не в клетках, а в просвете колагеновых волокон но это долго объяснять.
5. "Вот Китай и отличился. Америке отказали" - и Америке и у нас и без китайцев знают, что кальций из костей нужно добывать растворяя его соляной кислотой, кстати не только из костей, а и из морских раковин тоже.
6. "Качество продукции гарантировано государством вплоть до отрубания рук, как ни странно это звучит. " - звучит странно - отрубать бы уши, чтобы меньше лапши вешалось.
# 22:52 02-05-2007 Ольга, обратиться
В комплексах кальция фирмы Тянь Ши присутствует сухое молоко, какао, порошок соевого молока и порошок яичного желтка. аспартам По данным экспериментального исследования употребление аспартама в дозе 20 мг/ кг сопряжено с повышенным риском развития злокачественных опухолей, лимфомы и лейкемии(канцероген класса А)В комплексах кальция фирмы Тянь Ши присутствует сухое молоко, какао, порошок соевого молока и порошок яичного желтка. Так в комплексе “ Биокальций для снижения уровня сахара крови” (10 пакетиков по 10 г), кроме энзимолитического порошка кальция из костной муки сельскохозяйственных животных (360 мг на 10г), витаминов и микроэлементов присутствует: - порошок тыквы (17% от общего количества), обезжиренное сухое молоко (30% ), какао (3% ), гидрогенизированное соевое масло (гидрогенизированные жиры – это маргарины), мальтодекстрин, моно- и диглицериды, лецитин, ванильный ароматизатор, протеин и карбогидрат. Известно, что какао и жиры не способствует увоению кальция организмом. Молоко, как было сказано выше, подходит не всем. Если мы сложим эти компоненты – тыква – 17% + сухое молоко 30% + какао 3% , то получим 50% (! ) от общего количества в комплексе. Это значит, что комплекс на половину состоит из порошка тыквы, сухого молока и какао. При розничной стоимости комплекса примерно 40$ потребитель платит 20$ из них за сухое молоко и тыкву. Возникает вопрос, почему же комплекс не стоит по цене сухой тыквы или сухого молока? Учитывая потребность дополнительного введения кальция в количестве примерно от 500 до 1000 мг в сутки, такой
комплекс заканчивается уже на первой неделе приёма. В составе комплекса кальция “ Биокальций для детей” (Тянь Ши) кроме кальция (23% ) находится яичный желток (10% ), порошок соевого молока (5% ), сухое цельное молоко (6% ), протеин сахарид (1% ), железо, цинк, лецитин, аминокислота таурин, липопротеин и витамины А, С, Д и др. Сегодня уже
все знают, что яичный желток является аалергенным пищевым компонентом, особенно для детей. Необходимость таурина сомнительна для питания ребёнка. Этот компонент питания не считается необходимым. Основываясь на медицинских исследованиях, можно сказать, что потребность в таурине невелика и, за исключением строгих
вегетарианцев, любой получает его достаточно из пищи, если удовлетворяет свою потребность в белке (Витамины и минеральные вещества. Полный справочник для врачей. “ Весь” . СПб 2001г. )
Сложив дополнительные компоненты 10% + 5% + 6% + 1% , получаем 22% от общего количества, что тоже не мало при цене комплекса в пределах 28, 75$ ( упаковка 10г № 10).
аспартам (Е 951). Коммерческие названия аспартама и смесей с ним: аспамикс, аспасвит, аспартин, нутрасвит, сурель, неотам, евросвит, сладекс, сластилин, сукразид, свитли.
В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин. По данным экспериментального исследования употребление аспартама в дозе 20 мг/ кг сопряжено с повышенным риском развития злокачественных опухолей, лимфомы и лейкемии. Аспартам широко используется в пищевой индустрии и содержится практически во всех промышленных продуктах (там где написано, что "без сахара"), включая безалкогольные напитки, шоколад, йогурты и витамины. В России ограничений на него нет, тем более что на этикетке вместо "аспартам" часто пишут "сахар" или просто его скрывают.
# 12:33 11-12-2008 bolich, обратиться
:)
# 20:30 12-09-2009 Юлия, обратиться
А мне совершенно без разницы из чего что состоит, главное, что есть реальные результаты и без побочных явлений. ИМХО.
# 00:14 28-02-2010 Наталья, обратиться
получается что - продукция тянь-ши ерунда?
# 22:16 09-11-2010 Татьяна, обратиться
Говорят продукция Тяньши бред,только не для умных здравомыслящих людей , которые ее принимают семьями и получают отличные результаты,а врачам десиртации защищать надо вот они и пишут всякий бред,вот они только и думают о своем блгопалучии поэтому у нас такие большие смертности,врачи одно лечат ,а другое калечат о людях не думают,а перед Богом мы все равны .
# 21:43 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Татьяна,
Наталья,
Юлия,
Блажен, кто верует - даже в ерунду.
# 21:44 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Татьяна,
Наталья,
Юлия,
Блажен, кто верует - даже в ерунду.
# 21:44 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Татьяна,
Наталья,
Юлия,
Блажен, кто верует - даже в ерунду.
# 21:44 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Татьяна,
Наталья,
Юлия,
Блажен, кто верует - даже в ерунду.
# 22:34 11-11-2010 Юлия ветврач…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, Бог вас рассудит, даже если Вы считаете, что Он - ерунда. А верить в Тяньши никто и не просит. Здесь эффекта плацебо нет. Здесь есть стабильный лечебный эффект. Хотите убедиться - спросите у любой собачки или кошечки, которые решили свои проблемы при помощи БАД Тяньши.
# 21:22 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Я,вся моя семья принимает продукцию БАД Тянньши , эта продукция дает отличные результаты по востановлению здоровья,даже кошка как выпрашивает спирулину это просто надо видеть ,а кошка никогда плохое есть не будет, это давно доказано наукой ,правильно здесь пишут Вас никто не застовляет верить в Тяньши да и не просит .
# 23:27 12-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Татьяна,
Юлия ветврач…,
Я ни во что не верю - я должна точно знать, что состав продукта соответсвует его эффекту. Что же касается кошечек - мои активно пьют Нутриклинз - причем добровольно - ставлю рядом миску с водой и миску с нутриклинзом - нутриклинз выписают в первую очередь.