пищевые добавки

05:56 01-05-2007 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор! Я бы хотела узнать, такая пищевая добавка как Мелатонин, вредна ли здоровью, если употреблять эти таблетки для вхождения в часовой ритм при дальних перелетах, например, из России в США?

Ответы

# 15:42 02-05-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентина. В России мелатонин как пищевая добавка запрещен, только как лекарственное средство. Но тем не менее никаких сведений о вреде мелатонина ( только о пользе- антиоксидант, антиканцероген, нейропротектор) я до сих пор не встречала и уж при изменении чесовых поясов и при работе в ночные смены он безусловно полезен - помогает подстраиваться ко времени сна независимо от того день или ночь.
# 21:17 03-05-2007 Евгений, обратиться
А у "Парадигмы", вроде как, мелатонин есть. Пищевая добавка. ..